Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2012, 01:33
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Нейродермит или еще что-то?

Добрый день!
Мне 31 год. С 6 месяцев страдаю аллергией (сезонная, на некоторые продукты питания, на шерсть животных, растения) и кожными заболеваниями (сначало ставили диатез, а когда стала старше диффузный нейродермит). В возрасте 16-25 лет заболевание стало редко давать рецидивы, практически перестала пользоваться кортикостероидными мазями (синафлан, целестодерм и т.п.). Во время первой беременности в 25 лет нейродермит сильно обострился, после родов не прошел, а наоборот ухудшился. Я списывала на то, что больше времени руки контактируют с водой (из-за ребенка) и из-за грудного вскармливания (если на мои руки попадало мое же грудное молоко в этом месте начинался зуд). ПОсле окончания ГВ, нейродермит стал слабее, но все равно часто давал о себе знать. 10 месяцев назад я родила второго ребенка (было плановое кесарево сечение), врач предупреждала, что возмжны осложения после операции, связанные с моей аллергией и нейродермитом. Операция выполнялась в связи с нефропатией беременных, поздним гистозом, постинфарктными кистами на плаценте и с учетом осложнений в первых родах. Где-то через месяц после операции усилился нейродермит (во вторую беременность он тоже стал чаще появляться), на кистях рук, на самих руках, ногах и животе после расчесываний появлялись мелкие кровоточащие точки. Если раньше на месте расчеса оставалось просто красное пятно, то тут красное пятно, с мелкими точками с кровоподтеками, на одежде оставались следы кровоподтеков. Все это очень долго заживало и даже сейчас, спуся 8-9 месяцев на руках остались "рубцы" от этих точек с кровоподтеками. Через 2 месяца после непонятной сыпи с кровоподтеками я переболела ангиной, во время которой моча стала коричневого цвета, анализ выявил гемоглобин в моче, повышение белка. После лечения ангины антибиотиками моча стала обычного цвета, но все равно в анализе была кровь. Потом я еще переболела чем-то незначительным и моча стала снова коричневой, но диета помогла. Сейчас анализ мочи в норме. На фоне ангины сдавала общий анализ крови, оказались сниженными тромбоциты (150), но это было на фоне приема антибиотика, через 2 недели на анализе все было в номре. Летом повторила общий анализ крови (на тот момент ничего не беспокоило) и тромбоциты оказались 110, гемоглобин в норме. Делала УЗИ почек и в роддоме и после ангины, все в норме.
Вот недавно опять обострился нейродермит и совсем не проходит. Мажу Элокомом, но плохо помогает. Постоянно мучает зуд, кожа очень сухая и трескается, на подушечках пальцев особобенно. Мне кажется, что сейчас очень быстро можно расчесать кожу, раньше не так быстро были видны следы от расчесов и быстрее все проходило.
В данный момент я кормлю ребенка, но уже редко, в основном ночью. Почти пять лет нахожусь в постоянном стрессе. так как старшая дочка серьезно больна. ПРобовала обратиться к дерматологу в КВД и в первую и во вторую беременности, но они только каждый раз отправляли меня на анализ на чесотку, никаких рекомендаций мне не дали. Сейчас поехать ко врачу очень затруднительно из-за того что второй ребенок маленький, а первый тяжело болен. Но я конечно не исключаю консультацию очно у врача.
Пожалуйста, скажите, что может быть со мной? Это нейродермит или добавилось еще какое-то заболевание? Какие анализы или исследования стоит сделать?

Заранее большое спасибо за ответ!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2012, 03:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данный момент высыпания только на руках? Если есть и в других местах-выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2012, 09:10
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Да, только на кистях рук, больше нигде нет.
Попробовала сделать фото получше.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2012, 15:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На животе сыпи нет?
У Вас довольно сильное обострение и показаны стероидные мази,но т.к. ГВ, можно применять только элоком или адвантан коротким курсом(4-5 дней) и постоянно увлажняющие кремы.
Меньше контакта с водой,средствами бытовой химии, перчатки на х/б основе.
Что сейчас используете наружно? Что назначал дерматолог? Не оставил же без лечения...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 22:56
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Большое спасибо за ответ!
У дерматолога была последний раз год назад, в период беременности. Рекомендовала мазать руки кремом локобейз. Он неплохо смягчает кожу. Элокомом мажусь практически постоянно, до этого пользовалась адвантаном. Мазями пользуюсь практически постоянно.
На животе сыпи нет. Просто в этот раз какое-то очень сильное обострение и никак не проходит, поэтому подумала, может быть что-то еще присоединилось, но скорее всего сухой воздух в квартире только ухудшает ситуацию.
Скажите, а какие увлажняющие кремы можно использовать кроме локобейза? Наверно это какие-то специальные, так как косметические вызывают только раздражение.
Я помню в детстве мне по рецепту готовили ланолиновый крем или мазь, сейчас наверно тоже такое могут изготовить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2012, 03:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ланолиновый крем может и готовят в Москве,у нас уже давно не делают, а так его использовать можно. Есть недорогая серия эмолиум, специальный крем. Но можно любым кремом и детским тоже, какой комфортнее.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2012, 16:17
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Ланолиновый крем может и готовят в Москве,у нас уже давно не делают, а так его использовать можно. Есть недорогая серия эмолиум, специальный крем. Но можно любым кремом и детским тоже, какой комфортнее.
Спасибо Вам большое!!! От крема за три дня большое улучшение!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.