Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2012, 21:26
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Удаление бородавки у ребенка + контагиозный моллюск

Добрый день. Ребенку 4 года и 9 месяцев бородавка возле ногтя уже около 2,5 лет. После прибывания на море 10 дней этим летом, бородавка почти исчезла самостоятельно, но выросла обратно и уже побольше + на том же пальчике с внутренней стороны еще выросла маленькая бородавка, в придачу ребенка еще недавно и высыпало, дерматолог сказала, что это контагиозный моллюск (кашицы внутри высыпаний нет, после того как прыщик проходит образуется корочка). У меня эти высыпания около недели назад прошли самостоятельно, были на животе и на ногах (небольшое количество), пару штук на руках, чесались, теперь высыпало сына (живот, спина, ноги, писюн), я к врачу не обращалась, подумала аллергия, я беременна.Муж пока здоров.Дерматолог сказала, что будем удалять жидким азотом бородавку и моллюсков, а пока мазать высыпания моллюска бетадином, после прочтения ЧАВО возник вопрос, чем лучше удалить бородавку в таком возрасте и вообще стоит ли её удалять, и на сколько я поняла сыпь вообще лучше не трогать. Надеюсь на оперативный ответ, т.к. на удаление бородавок идем во вторник.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2012, 13:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2012, 19:56
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Вот такие высыпания немного на животе, в основном на боках, теперь еще на руки пошли (предплечье в основном внутренняя сторона). Сначала в один цвет с кожей, потом краснеют(чешутся), затем образуется в серединке корочка ,потом просто корочка, затем проходит от появления самого прыщика и до появления точки-корочки проходит где-то 4 дня . У меня все-таки еще периодически появляются, при принятии ванны сильно зудят и еще больше краснеют. Можно ли купать ребенка в ванне или лучше под душем. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB232144.JPG
Просмотров: 78
Размер:	489.7 Кб
ID:	39895  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB232145.JPG
Просмотров: 38
Размер:	453.8 Кб
ID:	39896  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB232147.JPG
Просмотров: 53
Размер:	476.9 Кб
ID:	39897  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2012, 08:37
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Теперь и муж, и моя мама заразились. Муж понятно, но как мама, у них единичные высыпания, у мамы на ногах. С моей мамой у нас общее только кухонное полотенце. Понимаю, что по интернету в таком вопросе консультацию дать не возможно, надо ехать сдавать соскобы. Больше всего меня беспокоит будущий ребенок, сейчас срок 14 нед. и 3 дня, как инфекция может повлиять на развитие плода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 15:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо исключить чесотку.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2012, 20:03
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Чесотку исключили,у мамы было пару высыпаний и все прошло, у мужа, оказывается ничего и не было. У нас с ребенком почти все прошло, остались только корочки, я болела в детстве и ветрянкой, и краснухой. Я бы и внимания не обратила на эту сыпь, если бы не беременность. Сейчас дерматологу и показать-то особо нечего, только корочки. Самый главный вопрос, по фотографиям и симптомам, может ли это быть какая-либо инфекция, которая может повлиять на будущего ребенка. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.