Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2012, 00:25
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Ребенку 1год и 5мес, одно плечико выше другого

Ребенок родился доношенный, в срок, в первые месяцы был левосторонний тонус. Когда ложила на спинку он "сгибался" немного в левую сторону, ручка левая тоже была в кулачке. Когда купали то левую ручку плотно прижимал и кулачок так жал, что он аж белел, тяжело было разжать в воде ручку.В 2.5мес прошли курс массажа и все прошло, в левую сторону больше ребенок не клонился, в воде был активен и различий между правой-левой стороной не было. Рано сам встал в манеже, около 5.5мес, в 6мес сам сел, в 9.5мес пошел самостоятельно. Сама ничего не "провоцировала", он крепенький и ранний сам по себе.
После года начала замечать, что при беге левая ручка менее активна, просто легонько махает ребенок ей а правой так старается будто махать и плечико заметно прижато и выдает вверх. Так было не всегда, и я не придала значения. Примерно к году и 4мес такое стало уже почти "нормой" при беге, правое плечо всегда вверх и рука активнее, при ходьбе тоже вверх, везу в коляске, он ручками держится и опять же левое плечо внизу расслабленное а правое напряжено. Но, когда ребенок дома спокойно сидит в стульчике, плечики тогда были одинаково опущены, лежа тоже, прямо лежит, не куда не клонит его. Я обратилась к ортопеду и невропатологу. Ортопед сразу патологии исключил и направил к неврологу, я все рассказала и нам назначили курс витамина группы В, на левое плечико амплипульс №10, и массаж тоже 10 сенсов.
Где то после уже7-8 сеансов стало немного лучше, правое плечико меньше напрягал, обе руки были активные практически одинаково при беге. Порекомендовали висеть на перикладине, играть в мячик, кидать-ловить, и массаж легкий делать дома самой. И явиться через 2мес.
Но, только прошла где-то неделя после процедур и массажа как все вернулось на место, опять правое плечико сильно вверх, даже уже сидя в стульчике немного выше правое. Когда вот он стоит и я нажму с средним усилием на левое плечо и отпущу, оно податливое, не напряженное и в принципе не опускается, не куда), но когда я нажимаю на правое то чувствую сразу сопротивление, с небольшим усилием оно опускается до уровня левого а когда я отпускаю то как бы отпружинивает вверх на см где-то, и даже после поглаживаний расслабляющих так же все.
Я уже просто в панике, это что у нас такой тонус до сих пор? Он двигает обоими ручками одинаково, берет, подтягивается, обе ручки развиты, и ножки тоже, различия только в движениях во время бега и ходьбы и в высоте и напряжении плечиков. Подскажите, нам дальше лечится и наблюдаться у невролога? Может сделать снимок? Это может быть какой нибудь вывих или под-вывих, не знаю как правильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 17:51
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Сделала фото сегодня, несколько, чтоб было наглядно видно. На фото где у ребенка ручки вверх, это я их вместе сложила над головкой и держу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01554.JPG
Просмотров: 296
Размер:	176.4 Кб
ID:	36525  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01555.JPG
Просмотров: 167
Размер:	232.3 Кб
ID:	36526  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01556.JPG
Просмотров: 185
Размер:	276.6 Кб
ID:	36527  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01557.JPG
Просмотров: 205
Размер:	243.5 Кб
ID:	36528  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01563.JPG
Просмотров: 246
Размер:	388.7 Кб
ID:	36529  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2012, 23:24
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
нам назначили курс витамина группы В, на левое плечико амплипульс №10, и массаж тоже 10 сенсов.
Какой диагноз поставил невролог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2012, 23:44
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Написано -" Диагноз: Левосторонний порез? "
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2012, 07:48
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krasovskaya Посмотреть сообщение
На фото где у ребенка ручки вверх, это я их вместе сложила над головкой и держу.
А сам удерживает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2012, 20:48
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Да, если поднять и попросить то держит долго. Он может спокойно высоко кинуть вверх мячик и если подойти к низкой перекладине, то поднимает ручки , крепко захватывает и висит поджимая ножки и делает одно почти полное подтягивание, до уровня лобика-глаз где-то подтягивается. Сам кушает правой рукой, иногда берет ложку в левую ей тоже спокойно кушает, может больше промазывает разве что, он правша.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2012, 09:09
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдайте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2012, 20:49
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Сегодня были у невропатолога, она нам сгибала разгибала ручки, стучала молоточком, сказала что левая ручка немного слабее, как бы мышцы чуть-чуть "вялей" что ли, но в принципе разницы особой нет. Она направила нас завтра на невропатологическое ВКК с диагнозом Левострононний монопарез "под вопросом" для уточнения и установления диагноза и дальнейшей тактики лечения, т.к. не может до конца понять , что с плечиками(((.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2012, 08:27
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что никто из виртуальных консультантов не может "пощупать и покрутить". Если проблема только в "одно ниже" при полном сохранении функции, то лучше понаблюдать у ОДНОГО врача. И еще - рядом - Днепропетровск.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2012, 15:27
Krasovskaya Krasovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Krasovskaya *
Я это конечно понимаю, что виртуальные консультации это просто помощь, не лечение. Но часто в ответах вы направляете человека "в правильное русло" так сказать)).
Были мы у заведующего неврологическим отделением, он смотрел на него, но ребенок почему то испугался дядю, раньше не плакал никогда у врачей, а тут не хотел ходить спокойно. Надо было походить по кабинету, а он плакал и поднимал ко мне руки. Врач ничего не увидел, хотя я рассказала ему, что в среду невропатолог видела разницу и хорошо. Я немного расстроилась. Объяснила, что со спины, когда стоит на ровном видно хорошо, врач предложил поставить на диван, а диван старый и прогнутый(((..Ребенок стоял неровно и приседал(((...Потом его он положил и опять стучал выше и ниже колен на ногах и так же на руках, выше и ниже локтя, вроде мышцы все сокращались. Врач мне буркнул, что я его чуть ли не отвлекаю по пустякам и у ребенка все нормально, ну по его части уж точно, типа неврологического ничего нет. Опять нас направили к ортопеду.
Я успела на прием к ортопеду, такой пожилой добрый врач хорошо его осмотрел, ребенок улыбался, проверил уровень лопаток, сказал, на одном уровне, потом проверил весь позвоночник, тоже ровно, смотрел шею, ощупывал все хорошо. патологий нет)) Но я уже просто в шоке была, от чего же тогда он так плечи то ставит свои?.. На что мне ортопед предположил, что это у него может быть такая привычка, ему почему то так, говорит, комфортно поджимать одно плечико, правое. Надо отвлекать, опускать постоянно, советовал раз в 2месяца ходить на массаж.
Я ему все время с годика поправляла плечики, но я же не от нечего делать вот трачу время свое и чужое, нервы свои. Я вижу что это не проходит. И вот вопрос, а может ли это правда у годовалого быть такая привычка? Может я его когда то дернула за ручку, когда он падал, "споймала" и ему потянула мышцы и они болели у него и он начал плечико поджимать???...
Единственное что заведующий неврологическим отделением сказал, если через месяц ничего не изменится, приедете на комиссию, там будет несколько врачей.А я думаю так быстро не пройдет эта привычка, если дело только в ней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.