Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 13:43
tefun tefun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 2
tefun *
Question Лечение бронхита антибиотиками

Добрый день,
Сегодня ходил к врачу, после недельного заболевания.
Диагноз - Бронхит

Выписала рецепт:
1. антибиотик Клацид
2. Лазовлан (таблетки)
3. Джосет (сироп)
+
гарчишники

Но я до этого тоже лечился и вот пью бронхолитин, так что Джосет я не буду пить. До этого пил аугументин, так как нос и горло болели. Полоскал, глаза сильно чесались (много за компом сижу, капаю афтолик - но это к делу прямо не относится, но экран является раздражителем, поэтому при ОРВИ начинают сильно чесаться глаза, в общем у меня был конюктивит, вроде вылечил, какпал добродекс)

Мой вопрос такой,
Мне назначили антибиотик широкого действия первой линии Клацид - русское название КЛАРИТРОСИН - на пачке написано

Я сам вообще хотел предложить рокситромецин (по-моему так называется), но она мне назначила этот.

Так вот, где мне посмотреть антибиотики (Базу данных их), чтобы знать какие антибиотики на что действую, так как говорят, что антибиотики узкого действия не так вредны как антибиотики широкого действия. Я например хотел пропить антибиотик узкого действия...Я вообще редко пью, и стараюсь избегать.

Заранее спасибо за ответы
С уважением Tefun

PS не кидайте тапками, если не там открыл тему, или вам не понятен мой вопрос, я читал правила и постарался создать и оформить тему правильно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2012, 13:48
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку наиболее частая причина бронхита - вирусная инфекция, антибиотики как правило не назначаются. О себе вы сообщили крайне мало нужной информации, поэтому оценить нужен ли вам антибиотик не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2012, 14:34
tefun tefun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 2
tefun *
Какие данные?
Врач послушала меня, сказала что хрипота внутри + сухой кашель у меня - бронхит.
Оспаривать рецепт я не собираюсь, я доверяю врачу и ценю его работу, просто мне теперь интересна сама суть антибиотиков: есть широкого назначения первой линии и есть узкого назначения первой линии,
Какие антибиотики например лучше принимать например при бронхите?
Узкого назначения или широкого? ну первой линии конечно, для начала.

Конечно, врачу то виднее, просто хочу понять смысл широкого и узкого назначения при бронхите. Получается если пью узкого назначения воздействие идет только на брохи, а если пью широкого - то на все, даже на то, что не заражено инфекцией

PS Извините, если задаю глупые вопросы, уж отнеситесь с терпением . Просто я немного озадачился, когда на пачке уведел эту надпись
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я был весьма раздасадован, когда аптекарь сказала мне, что а вам такой доктор приписал
Потом открыл инструкцию а там написано, что от бронхита тоже лечит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 17:42
notka80 notka80 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: кстово
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
notka80 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спектр действия антибиотика - это не количество органов на которые он действует, а количество чувствительных к нему микроорганизмов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.