Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 12:58
MaximovaA MaximovaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Салават
Сообщений: 2
MaximovaA *
Сыпь у ребенка

Здравствуйте.
Меня беспокоит сыпь у моего ребенка (1,8 месяцев), которая выпала по всему телу.
Что было до сыпи:
В ночь с 20.01 на 21.01 у нее поднялась температура 39,0, насморк начался за день до этого, горло было красным (сразу начала брызгать ингалипт 3 раза в день), вставляла свечи Виферон, жаропонижающее принимали сироп нурофен 5 мл и цефеконовые свечи (с 22.01 на 23.01 поднялась температура до 39,6 не могла сбить, поэтому поставила цефеконовую свечку). 23.01 с утра вызвала участкового педиатра он прописал Аугментин 2 400/5 4,5 мл 2 раза в день 5 дней. Пропили антибиотик 5 дней температура снижалась до 38,0.
30.01. температуры не было, во время приема антибиотиков нарушился стул (жидкий), после того как курс антибиотиков закончили начался запор. С 29.01 по сегодняшний день мы в туалет по большому не ходили. (кушает очень плохо, в основном сосет грудь)
31.01. началась сыпь, вызвала дежурного врача где то около 15.00, в 17.00 она пришла, но сыпь была почти не видна, за это время ребенок ел только грудь.(врач отметила красноватое горлышко, сказала скорее всего аллергическая реакция, прописала супрастин 1/4 табл.), начала давать супрастин. Утром 01.02 она была вся покрыта сыпью, пришел участковый врач назначил: смекту 1/4 пор.х6, креон 10.000 1/2 капс.х3, бифидумбактерин 5 д.х3 (или ацепол 1 кап.х2), Зиртек 1/2т.х1, местно:адвантан.Супрастин отменил.
Дюфалак 2,5 мл (я ей даю уже 2 день, но эффекта "0") врач сказал увеличивать дозу, 01.02 начала давать креон и ацепол, вечером дала Зиртек, мазью адвантан еще не мазала.
Сыпь не чешется, ярко выражена на щечках, спине и груди, также появилась на конечностях ног.
Возможна сыпь из-за запора? Полное ли лечение я провожу? Что вы посоветуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY5536.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.43 Мб
ID:	29157  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 18:03
MaximovaA MaximovaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Салават
Сообщений: 2
MaximovaA *
Вот еще фото, пожалуйста помогите!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	174.0 Кб
ID:	29168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	158.7 Кб
ID:	29169  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.