Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2012, 21:34
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Боли в коленном суставе

Добрый вечер! Вновь пишу на форум, надеясь на Вашу консультацию.
1) 39 лет,
2) женский
3) рост 164 см
4) вес 52-54 кг
5) Род занятий скорее активный: сначала учитель, потом эксперт, сейчас нахожусь дома по уходу за ребенком
6) никогда не курила
7) Никаких хронических заболеваний не имею
8) Серьезных травм не было. В детстве (11-14 лет, точно не помню) падение со второго этажа: сотрясение мозга, ушиб ноги.
9) Такая боль, какая беспокоит сейчас появилась впервые. Иногда (1-2 раза в 2-3 месяца) в коленях появлялась ломота, как правило вечером перед сном, помогала мазь "Випросал В".
10) 7 января, укладывая ребенка спать (я лежала) почувствовала слабость в коленях (иногда у меня бывает такое от чувства голода), потом появилась ломота в правом колене, которая переросла в очень сильную боль. Боль распространялась и на правый тазобедренный сустав. Любимая мазь "Випросал В" колену не помогла (а боль в тазобедренном суставе прошла). Я не любитель таблеток, принимаю их только в самых исключительных случаях. Но это был как раз такой случай - выпила обезболивающее. Все повторилось 10 января - опять в положении лежа появилась боль и снова обезболивающее. Потом то же самое 11 января.
Днем колено не болит, но я его чувствую при ходьбе. В нем как будто ощущение тяжести. Обратилась в поликлинику. Ортопеда там нет. Снимок сделали, но и описать его не смогли - нет рентгенолога. Хирург посмотрела снимок - ничего серьезного не увидела, но посоветовала обратиться к специалистам. Дала направление в ЦИТО, куда я попадаю только на следующей неделе. Сейчас в тазобедренном суставе и в колене чувствую немного боль и ломоту, но в течении вечера они усиливаются.
Я хотела попросить Вас проконсультировать меня, что Вы скажите про снимки, что там не так, почему так болит?
С уважением, заранее благодарю за ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2012, 18:42
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Подскажите, пожалуйста, а белое пятно у меня на снимке в боковой проекции (во впадине, напротив надколенника) что это такое? Ни у кого на снимках я такого не видела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2012, 18:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а белое пятно у меня на снимке в боковой проекции (во впадине, напротив надколенника) что это такое? Ни у кого на снимках я такого не видела.
Сесамовидная кость,не имеющая отношение к патологии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2012, 21:22
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Добрый вечер! Была на консультации в ЦИТО. Доктор осмотрела колено, спину. Но, как мне показалось, этот осмотр был не эффективным. У меня ночью сустав болел и на прием я пришла с болью. Поэтому, когда мне доктор стала все крутить-вертеть, пытаясь проверить когда и как болит, я ничего не смогла сказать, колено просто болело. И еще боль последние дни отдавала в тазобедренный сустав. Было принято решение сделать УЗИ и коленного и тазобедренного сустава. Результаты получены и на основании УЗИ поставлен диагноз и назначено лечение. К докторам, консультирующим на форуме, я обращаюсь с просьбой: посмотрите, пожалуйста результаты и насколько верно назначенное лечение? Я, конечно, понимаю, что ЦИТО - это серьезная организация, но мне хотелось бы узнать мнение других врачей. Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2012, 09:10
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Все-таки хочу услышать мнение специалистов форума. Я что-то не так написала? Кажется, все по правилам и результаты выложены. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2012, 09:52
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Боль по наружной поверхности бедра?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2012, 10:22
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Да, по наружной.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2012, 10:58
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Больше похоже на проблему поясничного отдела позвоночника.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2012, 11:06
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы часто встречаются среди молодых мам. которым часто приходится брать ребёнка на руки. Согласен с коллегой. Лучше всего выполнить МРТ поснично-крестцового отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2012, 12:23
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
А как же поставленные диагнозы? Вот это поворот событий...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2012, 19:30
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga1 Посмотреть сообщение
А как же поставленные диагнозы? Вот это поворот событий...
Просто Ольга Алексеевна видимо уже заработалась, а в задачи Фатимы Урузмаговны не входит интерпретировать данные - вас направили на УЗИ коленного сустава, она его провела, выявленные изменения могут быть у всех, а из-за этого боли или не из-за этого - это не ей решать...
На коленный сустав действительно совершенно не похоже, более вероятно, что это от поясницы, но может на крайний случай еще и тазобедренные суставы осмотреть стоит...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2012, 21:27
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо за ответы -andreverchovsky, Андрею Викторовичу, Кириллу Александровичу. Упс...Земля все-таки круглая....Уважаемый Кирилл Александрович, я правильно поняла, что Вы тоже из ЦИТО, раз узнали почерк своих коллег? Я очень Вас прошу, скажите, что делать дальше? По такому плану можно действовать?:
1. О поставленных диагнозах забыть, назначенные препараты не сметь покупать.
2. Сделать МРТ позвоночника (всего или пояснично-крестцового отдела).
3. Прийти к Вам на осмотр ТБС.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2012, 22:07
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже год работаю в ГКБ №1, раньше работал в ЦИТО, но я не поликлинический сотрудник, а работал в отделении спортивной и балетной травмы. И высказал свое мнение как специалист, хорошо разбирающийся в специфике лечения суставов.
поступить нужно следующим образом: назначения не обоснованы, чтобы не смазать клиническую картину общими средствами, самостоятельно лечение не проводить. Обратиться, к какому-нибудь неврологу или ортопеду, в том же ЦИТО но к другим людям, например к Бурмаковой Галине Максимовне в поликлинике ЦИТО или к врачам, которые там ведут прием от отделения патологии позвоночника. Обследоваться и получить нормальные рекомендации. Во время осмотра вам посмотрят и тазобедренные суставы. Если будет подозрение на проблемы с ними, то тогда будут разбираться с ними.

Ко мне приходить не нужно, я занимаюсь другими вещами, в данной ситуации я вам не помогу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2012, 12:17
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо за рекомендации. Теперь я знаю, что делать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.