Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 00:11
Cever Cever вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Конаково
Сообщений: 2
Cever *
Артрит. Сильные боли в суставах.

Добрый день. Мне 24 года. Я третий год мучаюсь от сильных болей в суставах. Боли начались с колена. В 2009 году утром появилось ощущение дискомфорта в коленном суставе, на второй день колено начало побаливать, а на третий я уже не мог наступать на ногу, а колено сильно опухло. МРТ проблем с мениском не выявило. Ортопед в областной больнице, на прием к которому удалось попасть только в частном порядке из-за гигантской очереди, сделал мне в колено укол (к сожалению сейчас я уже не вспомню, какой), и на следующий день все прошло, но через неделю вернулось в прежнее русло. Больше никаких анализов тогда я не сдавал. Пропил 2 курса "таблеток" (также не вспомню каких. Что-то для восстановления хрящевой ткани). Ничего не помогало. Плюнул на все и прожил на одной ноге еще месяц, после чего опухоль и боль полностью прошли без всякого лечения, и с тех пор колено не беспокоит. В общей сложности я промучился 3 месяца. Все это время колено было ощутимо горячее на ощупь. В ноябре того же 2009 года начал болеть левый тазобедренный сустав. Боль была особенно острой по утрам и после покоя в течении нескольких часов. Не предпринимал никаких действий, т.к. попросту не знал, что делать. В городе нет ни ортопеда, ни ревматолога, а травматолог прописал водочные компрессы что к колену, что к тазобедренному суставу. Примерно через 4 месяца, в марте 2010, боль прошла. Осенью 2010 начались точно такие же боли в правом тазобедренном суставе. В декабре 2010 боли практически сошли на нет и возникали в среднем на 4 дня раз месяц - полтора. В июле 2011 начал побаливать левый голеностопный сустав. Через неделю сильно опух и начал болеть сильно. Через 2 дня поехал в областной центр в платную клинику на прием к ортопеду. Ортопед дал направление на сдачу анализов крови. Анализы показали Антитела IgG к Micoplasma hominis = 26,40 (норма = 0-2). Также делались анализы на антитела к Хламидиям, уреплазме и модифицированному цитруллинированному виментину, тут все в пределах нормы. Ортопед отправил меня к ревматологу и урологу. Ревматолог на основании результата анализов прописал с 1.09.2011:
Ректально в течении 4-х недель
1)Вильпрафен 500мг 3 раза в сутки + флюкостат 150мг 1 раз в неделю.
2) Мелоксикам 15мг 1 раз в сутки утром + гастрозол 20мг за 30 мин до еды.
Местно к голеностопу.
3)Вольтарен Эмульгель 4-6 раз в день + аппликации с димексидом - развести 1 к 1, на полтора часа (гелем мазал только при возможности - вечером. Димексид не применял, т.к. однажды уже сжег им кожу)

В тот же день был на приеме у уролога. Он сказал, что не будет ничего менять в назначенном лечении ревматолога. Добавил только, что доза Вильпрафена лошадиная.

Через неделю после начала курса лечения, у меня появились боли в правом плечевом суставе. По истечении 4-х недель никакого положительного эффекта не наблюдалось. Напротив - с середины сентября боли усилились во всех пораженных суставах. Раз в 3 дня принимаю найз, хватает, чтобы 3 дня не подавать виду, на сколько мне больно передвигаться.

Через 4 недели на повторном приеме ревматолог заменил Вильпрафен на Юнидокс 100мг 2 раза в сутки и добавиль Сульфасалазин 500мг 4 раза в сутки. Опять на 4 недели. На мои вопросы касательно возможности перевода на антибиотики в уколах сказал, что нет смысле. И в дополнительных анализах нет смысла.

На данный момент прошло полторы недели после начала приема Юнидокса, результат нулевой.

Прошу, подскажите, дайте совет, как лучше поступить. Живу в Тверской области. Может быть лучше искать врачей в Москве? Или придерживаться и дальше такого курса лечения? Методом перебора антибиотиков... Я уже научился спать, абсолютно не шевелясь во сне. Я не прошу не глядя назначить мне лечение, догадываюсь что это нереально. Просто как с вашей точки зрения мне стоит сейчас поступить, какие доп. анализы сдавать? У нас в городе открылась лаборатория СитиЛаб.
И еще, по направлению ортопеда делал рентген голеностопного и тазобедренного суставов. Обнаружился остеопороз. Дополнительно проверяли на аппарате, который по пятке плотность кости определяет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 17:25
Cever Cever вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Конаково
Сообщений: 2
Cever *
Неужели ни у кого даже мыслей нет никаких? Или я что-то не так написал?

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): вам нужно к ревматологу, возможно, другому
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.