Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 21:10
Fraumuller Fraumuller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Самара
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Fraumuller *
Немеет голова!

Здравствуйте! мне 30 лет, рост 164, вес 61. ВСД по гипертон типу с 13 лет.
Я сейчас живу в маленьком городе в Самарской обл, здесь туго с хорошим мед обслуживанием и исследования делаются только в Самаре, и нужны направления.. Обращаюсь к вам с вопросом, может ли мой симптом быть серьезным сигналом к чему-либо?
Где-то с полгода назад я заметила у себя (редко и в течение нескольких секунд- минуту) ощущения онемения головы, как мурашки по коже. Несколько дней назад это ощущение перестало быть кратковременным и может продолжаться целый день. Если это относится к делу, несколько дней назад и сердце как-то "замирает", я его в горле прямо чувствую, не знаю, как точнее описать...
Мне страшно, мама умерла как раз полгода назад из-за остановки сердца в возрасте 57 лет.
А голова болит часто, давление бывает высокое до 180.
Два года назад были роды естесственным путем, а за год до родов делала обследование в санкт-петербурге во 2 городской больнице, мне делали всё, кроме МРТ (по поводу моих головных болей), всё в порядке было по результатам обследования.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 21:57
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите где именно немеет голова.
Общий анализ крови, сахар, ТТГ проверяли в последнее время?
Привидете несколько замеров АД. Какие в среднем цифры?
Постарайтесь ответить на тесты тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 22:42
Fraumuller Fraumuller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Самара
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Fraumuller *
Спасибо. Голова немеет по всей поверхности, а когда дотронешься, покалывание усиливается.
Никаких анализов давно не делала. Что такое ТТГ?
Сейчас давление 140/100, голова не болит, но покалывания ощущаю в легкой степени, почему и обратилась к вам.
По тестам (спасибо за ссылку) рекомендуют обратиться к специалисту... Стало еще нерадостней.
Скажите, к какому специалисту мне пойти на очный прием, нужно ли идти? К кардиологу или неврологу? Какие нужны исследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 23:08
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет онемения ничего сказать не могу без осмотра.

Вам следует обратится к кардиологу по поводу артериального давления и к психотерапевту по поводу результатов тестов.

ТТГ - тиреотропный гормон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 23:12
Fraumuller Fraumuller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Самара
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Fraumuller *
спасибо! пойду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.