Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 06:47
julnat julnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Сидней
Сообщений: 34
julnat *
Родинка на нижней губке у ребёнка 2г. 9мес.

У моей дочери месяца 2 назад появилась маленькая родинка на нижней губке по середине. Мне кажется, что она немного увеличивается в размере. Завтра записаны на прием к врачу показать родинку.
Хотела спросить о чем может свидетельствовать появление родинке имеенно на губе, т.к. раньше с таким не сталкивалась?
Какие существуют варианты удаления? (посмотрим, что врач скажет, но мне кажется, что целесообразнее что-то сделать цейчас, пока она довольно маленькая, чем ждать, пока она увеличится..)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 15:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Родинки могут появиться везде.Давайте подождем заключение доктора.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 14:47
julnat julnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Сидней
Сообщений: 34
julnat *
Здравстбуйте еще раз!
Были у врача, сказал, что ничего страшного не видит, не считает, что нужно удлять, но если мы решим, то это будет общий наркоз.
Соответственно нужно наблюдать, как она будет себя дальше вести. Риск развития меланомы очень низок в таком возрасте. Общего наркоза, конечно, хотелось бы избежать без необходимости.

Тем не менее не могли бы вы меня проконсультировать, какие могут быть варианты удаления? На сколько я врача поняла, то лучше всего вырезать, что бы можно было сделать анализ клеток. Може есть еще какие-то варианты? Ну и шрам не хотелось что бы был..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 10:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при удалении всегда лучший вариант-хирургический, чтобы точно установить, что удалили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2011, 09:42
julnat julnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Сидней
Сообщений: 34
julnat *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- при удалении всегда лучший вариант-хирургический, чтобы точно установить, что удалили
Спасибо! При ситуации, которую я описала, что бы вы порекомендовали и почему? Хотелось бы услышать еще мнение врачей, кроме того, которого мы посетили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2011, 11:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна полностью с Марией
все варианты удаления оставляют рубцы- вы это должны знать наверняка, прежде чем принимать решение о том, удалять или нет. Рекламы типа удалим родинку без рубца лазером лживы и противозаконны.
единственный оптимальный вариант удаления это хирургический, т.к. только в этом случае возможно провести гистологическое исследование и быть уверенным на 100% в доброкачественности образования.

Лично я порекомендовала бы оставить ребенка в покое и ничего не делать, просто раз в год наблюдать у дерматолога (как нужно делать со всеми детьми)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2011, 08:32
julnat julnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Сидней
Сообщений: 34
julnat *
Спасибо за ответы! А может удалить, например, пластический хирург, что бы не осталось рубца? И еще такой вопрос: с какого примерно возраста можно удалять без общего наркоза? Я думаю, что пока мы попробуем понаблюдать, но хотелось бы знать какие сущестбуют варианты на будущее, т.к. я сомневаюсь, что родинка сама по себе исчезнет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 12:48
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если по мнению врачей, образование не предстваляет никакой опасности, то можно оставить его в покое до совершеннолетия вашей дочери. А там она сама сможет решить удалять ее или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.