Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2011, 20:00
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
Головокружение

Здравствуйте! Мне 40 лет, никогда не болела, даже гриппом всего пару раз. Год назад Кардиолог поставил мне диагноз гипертония 1ст., давление 140/100, очень редко поднималось до 160/100, я его не замечаю. Лекарства не принимаю, тк прописанный конкор давление не снижал. Пропила только предуктал 2 месяца. Но в этот раз было 160 и головокружение без тошноты. Скорая сделала укол папаверин+магнезия, давление поднялось до 180, головокружение стало сильнее. Положили почему-то в отделение невралгии.
Диагноз прочесть не получается, понятно только ИЦЗ (или ЦЦЗ), острая и недостаточность
Капельницы: винпоцетин и цитофлавин через день
Внутревенно рибоксин, внутримышечно папаверин, магнезия, феназепам.
Таблетки верошпирон, циннаризин и глицин.
Почему-то когда в больнице мерили давление было 100/60 - 120/80
После выписки прошло всего 4 дня давление стабильно держится 160(170)/100 утром, днём и вечером, головокружение только после еды. Не тошнит. Начались головные боли. Пробовала принимать Конкор и Энап в разные дни, снижают давление всего на пару часов, от Энапа болит голова и сухой кашель.
Я не понимаю от чего головокружение? И как от него избавиться? Или это уже не изличимо? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 00:50
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не понимаю от чего головокружение? И как от него избавиться? Или это уже не изличимо?
Не видя Вас ответить на вопросы сложно. У Вас есть артериальная гипертензия, при чем Вы ее не контролируете (не пьете препараты) - этого вполне достаточно для того, чтобы было головокружение.

Обратитесь снова к кардиологу для подбора гипотензивных препаратов.

Длительно неконтролируемая гипертензия может привести к серьезным осложнениям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2011, 18:22
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
Записалась на приём в частную клинику, увы только на 3 марта. В поликлинике нет кардиолога, терапевт говорит, что кардиограмма нормальная. У меня немеют щёки и мизинцы на руках. Дайте мне, пожалуйста, совет. В инструкции дибазола написано, что целесообразно применять с другими гипотензивными средствами. Какими? Можно ли сочетать дибазол с папаверином (в одном шприце)? От папаверина почему-то повышается давление и учащается сердцебиение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2011, 21:20
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dannaya Посмотреть сообщение
Записалась на приём в частную клинику, увы только на 3 марта. В поликлинике нет кардиолога, терапевт говорит, что кардиограмма нормальная. У меня немеют щёки и мизинцы на руках. Дайте мне, пожалуйста, совет. В инструкции дибазола написано, что целесообразно применять с другими гипотензивными средствами. Какими? Можно ли сочетать дибазол с папаверином (в одном шприце)? От папаверина почему-то повышается давление и учащается сердцебиение.
При артериальной гипертонии изменения на ЭКГ возникают далеко не сразу. Ни дибазол, ни параверин для лечения гипертонии не используются.

Что советует терапевт по поводу АД?

Про онемение - необходим осмотр невролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2011, 17:34
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Что советует терапевт по поводу АД?
Говорит 130/90 - нормально для моего возраста.

Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Про онемение - необходим осмотр невролога.
Я неделю назад вышла из стационара, мне стало хуже, чем было до больницы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 19:54
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
130/90 - пограничные цифры, Вы говорили про 160/100 в первом посте.
Заведите дневник и записывайте результаты домашних измерений, чтоб показать врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2011, 19:01
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
130/90 - пограничные цифры, Вы говорили про 160/100 в первом посте.
Заведите дневник и записывайте результаты домашних измерений, чтоб показать врачу.
У меня полуавтоматический тонометр с памятью, вот сейчас мерила 150/100 74. Я приходила к ней с тонометром, показала, она мерила своим обычным, почему у неё 130, я не знаю. Когда приезжала скорая, мы сравнили результаты, совпало; хочу сказать оттарирован.

После больницы ухудшилось зрение и память, головные боли (голова никогда не болела). Больше к неврологу не пойду. Как восстановиться до доприступного состояния?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2011, 19:25
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала надо разобраться с АД и начать регулярное лечение. Если после этого (через несколько недель приема препаратов) какие-то симптомы останутся - можно будет снова пойти к врачу (возможно, неврологу).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2011, 10:34
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
Ещё раз здравствуйте! Была у кардиолога, назначил конкор 5 мг утром по 1/2, кардиомагнил, мексидол. Давление утром бывает по-разному : иногда повышено, иногда нормальное, а вот 3 дня подряд 100/70, к вечеру обычно или нормализуется или 140/100. Нужно ли мне пить конкор, когда утром понижено давление?
И была у нейро-офтальмолога. Диагноз: почечная ангиопатия 1ст, гиперт.ангиопат. 1 ст. И к какому теперь специалисту обращаться?
Офтальмолог назначила трентал и верошпирон, а кордиолог отменил. Ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2011, 13:57
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы АД измеряете сразу как просыпаетесь?

Про офтальмолога - в самом деле на глазном дне могут быть изменения, характерные для почеченой гипертензии, правда, они не очень специфичны. Трентал и верошпирон - не нужны.

А кардиолог видел заключение офтальмолога?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2011, 17:09
Dannaya Dannaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: ПГТ Отрадный
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Dannaya *
АД измеряю через 20-30 минут. Кардиолог видел заключение офтальмолога.
АД с субботы прошлой недели вечером в районе 110/70, сердцебиение до 86, и тонометр показывает аритмию. Пить ли мне конкор?
Меня офтальмолог направила на компьютерную томографию, УЗИ сосудов почек, и УЗДГ сосудов шеи. Если они не очень специфичны, значит можно это всё не проходить? А как тогда восстановить зрение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.