Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2010, 15:14
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
неврология ли?

здравствуйте. у меня два вопроса...
сейчас нам 7 месяцев. после рождения поставили родовую травму (на основании рентгена - асимметрия позвонков С1-С2). в первый месяц жизни лечились от внутричерепного повышенного давления диакарбом+аспаркамом (на основании легкого отека затылочной области по НСГ). электрофорез, 2 курса массажа. 2-я и все последующие НСГ, в том числе и недельной давности - без патологий. ребенок, на мой взгляд, обычный, не больной, НО:
1. мы последние 2 месяца много срыгиваем. педиатр говорит:идите к неврологу. невролог отвечает, что не видит обострений, и дело в другом. зато можно для профилактики подавать танакан.
дело не в том чтобы купить ребенку лекарство - я в сомнениях, нужно ли его давать.
2. ребенок не ползает. перемещается путем перекатывания вдоль всей кровати. ползти - живот поднять не может, хотя и пытается. руками перемежается и тоже двигается, но ножки не подгибает. ну в общем, нам записали отставание моторного развития(( от меня что-нибудь зависит в этой ситуации? могу я повлиять как-то, чтобы он начал ползать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2010, 19:04
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неясно, есть ли проблемы. Вначале подробно изучите раздел Часто задаваемых вопросов, там есть и про ВЧ давление, и про развитие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2010, 06:07
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
я прочитала на несколько раз. и проблем не заметила(( может, я невнимательная и "приукрашиваю". про ползание и участковый невролог говорит, что 1)не крайний срок 2)не все ползают. а в карточке все равно педиатром написано, что задержка развития(((
про ВЧ - оно не подтвердилось ни у окулиста, ни на нейросоне после 1месяца. нам ставили его на основе ГРЕФЕ. но никаких иных факторов подтверждения ВЧ не нашли, к счастью. Грефе почти ушло (очень редко, когда допустим, резко выключить свет, или перфоратор засверлит). и тут еще такой фактор, что у ребенка, как и у его папы, и у его деда глаза как бы выпученные, это сразу привлекает внимание и нас гоняют к окулисту.
для примера две фоты ребенка, первая - нам месяц. она, правда, немного смешная, так случайно получилось
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вторая, нам 6.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
меня волнует про срыгивание. надо ли пить Танакан? если он очень полезный, то я не против. но чем меньше лекарств, тем лучше))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2010, 11:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесполезный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 07:59
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. нам сейчас 8мес, так и не поползли((
врачи все кивают на травму. мы сделали узи ШОП: в состоянии покоя все соответствует норме; в пробе на сгибание-разгибание: признаки нестабильности в сегменте С2-С3 (ретролистез С3 - 2,1 мм, антелистез С2 - 2,2 мм). узист сказал, что травма была совсем незначительна.. почему же тогда мы не ползем?
как вариант (мой), может, из-за суставов. по узи у нас норма (тип 1а), и ортопед нам так и записал, добавив, что просто негибкий реб.
подскажите, пожалуйста, как и что предпринимать? лишний раз в нашу поликлинику идти не хочется, потому что как ни сходим - простываем..да и талон взять - целая задача.. уже месяц берем талон к неврологу..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 10:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отстаньте от ребенка. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2011, 11:00
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
ура, мы поползли)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2011, 08:20
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. очередной поход к врачу поверг меня в уныние... мы пошли к эндокринологу по поводу крипторхизма. крипторхизм нам отменили, так как все было на месте, но врач обнаружили кучу других недостатков, скорее, неврологического характера!
- ребенок должен уже ходить вдоль опоры. а мы еще и не встаем.
- он сделал три шага, когда его за руки держали, а должен был пройти гораздо больше...
- почему он такой спокойный, а не носится вокруг...
- ребенок уже должен быть приучен к горшку (а мы и не приучали).
Я перечитала по вашей ссылке еще раз показатели развития.. вы, конечно, не видите и не видели моего малыша, но исходя из них, мне казалось, все не так плохо!!!
мы делали массаж, неделю назад; врач-массажист еще в начале массажа сказал, что опора на ноги хорошая, не на цыпочках, хорошо шагает (держась за ручки). во всех записях невролога в карточке: опора на ноги достаточная.. эндокринолог пишет: опоры на ноги почти нет, шагов не делает...
что же это такое?.. как же так??
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2011, 08:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы поймете, что с ребенком интереснее ходить в парк и театр, а не к врачам и массажистам (кстати, врачей-массажистов в природе не бывает), тогда у Вас появится шанс на счастливое родительство. А у ребенка шанс на детство.

Пока Ваши посты напоминают мне социалистическое соревнование (ах, молодость) с обязательным (в честь грядущего съезда) опережением графика.
Вы не описали никакой патологии.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2011, 09:27
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
вы правы. но и Вам было бы (возможно) неприятно, если бы у вашего ребенка подозревали какие-нибудь патологии.
за "врача-массажиста" извините. нам массаж делал невролог, поэтому я и свела оба амплуа в одно сложное существительное.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2011, 09:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас я получу за флуд, но ...
За мою жизнь у меня есть 2 ребенка и было 2 собаки - из них 1 служебная, причем с ааагромной родословной (собаку Баскервиллей с Ливановым помните - так вот там играл дядя моего красавца - а мой был на 2 см. выше). Так вот ...
Ленинградский собакологический клуб заставлял пса изо всех сил соответствовать - прыгать, бегать, сидеть там, лежать тут ... причем строго по срокам, по таблицам, по показателям (желательно с опережением) - и с гордо поднятым хвостом.
С детьми мы с женой прекрасно обошлись без советчиков, наблюдателей и оценщиков - не рассматривая в их качестве ни коллег, ни бабушек по крови, ни бабушек на лавочке. Не вычисляя, к каком возрасте сядет, сколько съест, в воде какой температуры купается и сколько игрушек облизал с пола. Результатом я по истечении лет доволен
Вам какая тактика импонирует больше?

Есть ОЧЕНЬ усредненные таблицы развития, они Вам известны - Ваш ребенок им соответствует (хотя не все дети должны в них укладываться - некоторые здоровые дети развиваются медленнее). Все! Наслаждайтесь, а не готовьтесь к выставке.
И сократите походы по врачам до минимума.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): вот бы весь флуд был бы таким
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2011, 09:54
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
я стараюсь, но почему-то сократить пока не получается, хоть мы и ходим только по направлению педиатра(( то в 6 месяцев крипторхизм поставили, сейчас сняли, то мы "отставали в развитии" (по словам педиатра).. и все как-то неправильно да не так.. "Вы должны с ребенком играть все время бодрствования его" - ну, а если он спит только ночью и я весь день одна с ним?
"гуляйте по 3 часа два раза в день" - а Тимоша только час в коляске может гулять и потом вопит на всю улицу, просится домой.
Я вас поняла, постараюсь быть спокойнее сама. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2011, 09:57
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Но все-таки невролог нам назначил ноотропное, говоря, что в 9,5 месяцев ребенок уже должен сам вставать. Назначили пикамилон, и "если через месяц вставать не будет, назначим уколы"!!!! какой ужас, бедный мой сыночка. Все остальное, кроме вставания, врача удовлетворило.
неужели от пикамилона мы начнем вставать? когда мы делали массаж, массажист сказал, что мышцы пресса нормальные, а спины слабоваты, надо упражняться...
наверно, до года лучше в поликлинике больше не появляться)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2011, 12:14
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте пост 11. Никто еще не начал вставать ни от пикамилона, ни от каких-либо других препаратов. Ждите. Скоро сам встанет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2011, 15:45
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, я в это очень верю))) сегодня Тимоша сам, без помощи моей, сел - за телефоном тянулся)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.