Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 18:59
Sveto4ka2011 Sveto4ka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Sveto4ka2011 *
Вопрос про гастроскопию

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом и информацией.
Второй раз отправляют на гастроскопию. Первый раз отправила терапевт. Но сделать не смогли. Два раза пытались. Начинают вставлять трубку, я давлюсь, машу руками, трубку вынимают. Рвотного рефлекса нет, только ощущение, что перекрыт доступ воздуха. Теперь на эту процедуру посылает гастроэнтеролог, сказала это обязательно, когда увидела мой язык (почему так?). Еще отправила на узи брюшной полости, я уже сделала, там все в порядке.
На желудок никогда не жаловалась. Обратилась к врачу по поводу болей внизу живота. Была уже у уролога и гинеколога. Они в один голос говорят, что это кишечник.
Расскажите, пожалуйста, возможно ли задохнуться при гастроскопии? Я знаю, что глупый вопрос, но для меня это очень важно. Идти на эту процедуру мне на следующей неделе, и при одной мысли об этом у меня начинается панический страх.
Чувство, что нечем дышать - это только в самом начале, когда только вводят трубку? Потом это чувство пропадает?
И еще вопрос. Может мне и не надо делать гастроскопию в срочном порядке?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 20:23
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не задохнетесь.
Основным препятствием для Вас является как раз панический страх. Обсудите Ваши переживания с персоналом эндоскопического кабинета и выполняйте их рекомендации, в процессе исследования дыхание восстановится. Возможно так же применение различных методов седации при выполнении гастроскопии, но в абсолютно подавляющем большинстве случаев это не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 21:52
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя Вас, трудно сказать необходима ли гастроскопия или нет. Могут существовать нюансы. Если допустить, что гастроскопия Вам все-таки показана, я бы рекомендовал рассмотреть опцию с возможностью проведения гастроскопии под наркозом. Правда, это существенно дороже, и стоимость наркоза может (и скорее всего будет) превышать стоимость самого исследования.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 22:41
Sveto4ka2011 Sveto4ka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Sveto4ka2011 *
Спасибо большое за ответы.
Попробую еще раз сделать. И поговорить с персоналом попробую. Просто показалось, что этот персонал сам испугался моей реакции Не получиться, буду думать о гастроскопии под наркозом.
Гастроэнтеролог сказала пропить за 2 дня до Ношпу и корвалол на ночь перед исследованием. А нельзя ли что-то успокаивающее утром перед гастроскопией?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2011, 09:47
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Успокаивающее перед гастроскопией" это и есть "различные методы седации". Перед исследованием возможно введение "успокаивающих " средств или, как крайняя мера, - наркоз. К вопросу о наркозе важна не только стоимость, но и ситуация, когда риск исследования превышает его целесообразность. Амбулаторно, по организационным причинам, в учреждениях, работающих в системе ОМС (т.е. бесплатно) седация и наркоз не проводятся. Тут дорога либо в платный центр, где оказывают такие услуги (в Москве много), либо стационарное обследование. Все же в абсолютно подавляющем большинстве случаев гастроскопия успешно выполняется без какой-либо седации или наркоза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2011, 13:18
Sveto4ka2011 Sveto4ka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Sveto4ka2011 *
Спасибо большое за разъяснение. Попробую сначала без всех этих средств. Надеюсь получиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.