Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2011, 15:14
katerinchik katerinchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
katerinchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Странные повышения температуры

Здравствуйте! Я прошу прощения - не нашла своей темы на терапии, вроде у меня была заведенная, но я не помню как называется. Поэтому пишу в новой.

Мне 37 лет, рост 162, вес 52 кг. Ребенок 1 год и 3 мес на грудном вскармливании.

Давно не была у врачей. хотя во время беременности конечно сдавала все необходимые анализы. Беременность протекала идеально, не пила никакие лекарства. прекрасно себя чувствовала.

За последние 4 месяца было три странных эпизода повышения температуры. Все три - абсолютно одинаковые. Накануне днем и вечером - прекрасное самочувствие, ночью, часа в 3-4, начинается жуткий озноб и за пару часов температура повышается до 37,5 - 38 градусов. Последний раз к этому присоединились боли в спине в области поясницы. Температура держится сутки, снимается эффералганом или нурофеном и проходит бесследно. Первый раз я списала на ОРВИ, потому что ровно через неделю после поднятия у меня температуры - то же самое было у дочки. Повышение температуры до 39 градусов на сутки без других симптомов.

Но с тех пор это случилось еще два раза и очень для меня нехарактерно. При всех ОРВИ обычно максимум Т у меня приходится на вечер, утром резкое снижение бывает. А тут наоборот..


Воспользовалась мед страховкой на работе, прошла диспансеризацию.

Хирург - без патологий
Уролог - без патологий, анализ мочи в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря без изменений
Кардиолог - на ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка, остальное - без патологий
Эндокринолог тоже ничего не нашел. УЗИ щитовидки в норме. ТТГ в норме.
УЗИ органов ЖКТ - дискинезия желчевыводящих путей, остальное без изменений.

На биохимии крови увеличение холестерина, остальные показатели в норме.
Общий анализ крови в норме.

Гинеколог - по УЗИ - хронический сальпингофорит.(Это в заключении сказано)..Устно врач сказала, что ей не нравится эндометрий, он очень плотный, что говорит об эндометрите.

Мазок из цервикального канала: лейкоцитов 20-25, единичные грамположительные кокки.

Теперь собственно вопрос: воспаление орагнов малого таза может дать такие странные повышения температуры? То есть мне сосредоточиться сейчас на лечении этой проблемы или искать причину дальше?? Что еще может давать такую картину??

Если необходимо выложить каие-то из проведенных исследований - выложу. Просто их очень много, может быть вам нужны какие-то конретные..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 23:43
katerinchik katerinchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
katerinchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Подниму темку, все еще атуально..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.