Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 22:06
Solar0009 Solar0009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Solar0009 *
Консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте. В 2001 году мне был поставлен диагноз: хронический колит по типу синдрома раздраженной толстой кишки с диареей. С тех пор проблем со здоровьем не было. Служил в армии, ездил в санаторий на лечение и профилактику данного заболевания. С 2001 года никаких симптомов данного заболевания больше не было. Прошел снова военно-врачебную комиссию в военкомате, обследовался и заболевание это снял. Недавно решил идти работать в милицию, отрыли этот давний диагноз отправили на ректороманоскопию. Результат паталогий нет, стенки розовые, слизи нет. Отправили на консультацию к врачу гастроэнтерологу с этим результатом. Скажите пожалуйста, напишет ли мне врач гастроэнтеролог, что этого заболевания у меня нет? И каким должно быть заключение врача. (Сам текст)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 22:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром раздраженной кишки-IBS,характерен ОТСУТСТВИЕМ выявляемой органической патологии.Другими словами,НИЧЕГО,объективного,при выполнении исследований,не выявляется.Диагноз ставится после исключения другой патологии,и на основании клиники.
Ответить на вопрос
Цитата:
напишет ли мне врач гастроэнтеролог, что этого заболевания у меня нет?
,не представляется возможным.Ну как,право,можно знать,что напишет какой-то врач.
Принципиально-диагноз можно снять,если нет ни клиники,ни жалоб.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 08:47
Solar0009 Solar0009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Solar0009 *
Спасибо за разъяснение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2011, 13:10
Solar0009 Solar0009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Solar0009 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Ответить на вопрос ,не представляется возможным.Ну как,право,можно знать,что напишет какой-то врач.
А Вы бы как написали? Мне это очень важно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2011, 18:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Solar0009 Посмотреть сообщение
А Вы бы как написали? Мне это очень важно.
Давно не писАл по русски медицинскую документацию,но приблизительно так
В связи с отсутствием жалоб,и клинических проявлений заболевания у пациента,а также заведомо отсутствием возможности выявить наличие органической патологии при данном заболевании,считаю возможным снятие ранее установленного диагноза IBS.
Вот как-то так.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2011, 10:58
Solar0009 Solar0009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Solar0009 *
Спасибо, очень помогли!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.