Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2010, 20:10
Rainyraiz Rainyraiz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Rainyraiz *
Боль в пальцах рук.

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если описано будет криво и сбивчиво, но я правда старался, и правда сильно переживаю. Где- то год назад стал замечать, что после физической нагрузки, где задействованы пальцы рук (работа ломом, перетаскивание тяжелых предметов, или просто нагрузка, требующая напряжения пальцев), у меня некоторое время (секунд 20-30) болят пальцы. Боль не острая и ее можно разработать(при активном шевелении всей пятерней она пропадает). Со временем стали плохо слушаться большие пальцы рук. к примеру если сейчас я поставлю ладони на стол, удерживая их только на больших пальцах, то не смогу плавно согнуть их, они как бы резко проскакивают, но при этом я не испытываю никаких болевых ощущений. Естественная такая ситуация стала меня волновать, чем дальше, тем больше, но все отмахивался, что само пройдет, ведь мне всего 20 лет. В итоге теперь уже озабоченность этой проблемой, и ощущение, что зудят все суставы на руках (хотя на деле это наверное просто повышенное внимание к ним ). Что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Может ли эти симпотмы означать, что у меня износились хрящи между суставами? Заранее спасибо за ответ(давно не чувствовал себя так глупо, задавая такие вопросы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2010, 20:27
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подозреваю ревматологию. Обратитесь к врачу, сначала к терапевту (в том числе и для направления на анализы и рентгенографию кистей), затем, скорее всего, к ревматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2010, 20:30
Rainyraiz Rainyraiz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Rainyraiz *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Подозреваю ревматологию. Обратитесь к врачу, сначала к терапевту (в том числе и для направления на анализы и рентгенографию кистей), затем, скорее всего, к ревматологу.
Большое спасибо! Если Вас не затруднит, могли бы вы написать понятным не просвещенному человеку языком в чем у меня может быть проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2010, 01:29
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу. Слишком мало данных. В том числе тех, которые вы сейчас можете написать, заглянув в тему с правилами публикации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2010, 07:52
Rainyraiz Rainyraiz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Rainyraiz *
Ну если это как- то влияет... Мне 20 лет, мужчина, рост 192, вес 92.(без шуток), никакими хроническими заболеваниями не страдал и на здоровье никогда не жаловался.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2010, 22:32
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно - к терапевту, а дальше как скажет. Что-то сказать данных мало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.