Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.03.2007, 16:21
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Unona
Диагноз - прогрессирующая мышечная дистрофия с контрактурами, поставлен мне в 3 года и потом неоднократно подтверждался в Ленинградском педиатрическом институте, Клинике нервных болезней в Москве, других НИИ. На основании чего? На основании прогрессирующей мышечной слабости, уменьшении объемов мышц, контрактур; брали кусочек мышцы на анализ.
Уважаемая Юнона.
Я просто хочу сказать, что если Вы напишете- в возрасте трех лет мне был поставлен диагноз(и далее- диагноз, желательно переписанный из одной из последних выписок...например- врожденной миотонической дистрофии,врожденной мышечной дистрофии с дефицитом мерозина, дефицита карнитина етц.)... или, скажем- на основании исследования кусочка мышцы там-то и там-то врачи думают о такой-то дистрофии...Сейчас я себя чувствую так и так, основная проблема- такая-то
а далее- какого результата желаете добиться (снятия болей, снижения слабости етц), планируя принимать то-то и то-то-
...то гораздо более вероятно, что кто-либо из детских неврологов Вам ответит.
  #17  
Старый 08.03.2007, 20:53
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извините, но мне нечего добавить. Диагноз переписан из выписки, форму мне никогда никакую не ставили. Отмечали только не совсем типичное для миопатии наличие контрактур во всех суставах, причем как на сгибание, так и на разгибание.
Основная проблема - в слабости (не могу ходить без помощи, встать с положения сидя, лежа, поднять руки вверх, ослаблены мышцы спины, сколиоз, при хотьбе подгибаются ноги и т.д.) и в контрактурах во всех суставах, что сильно ограничивает подвижность. Хочу добиться снижения или устранения этих проблем.
Я не говорила, что мне нужна консультация детского невролога, мне 32 года.
  #18  
Старый 08.03.2007, 21:21
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...поправка принимается. "Взрослого" невролога, ведушего больных с миопатиями, начавшимися в детстве.
  #19  
Старый 12.03.2007, 21:35
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
видите, Юнона, пока никто не откликнулся.
Возможная причина этого- что без точного диагноза говорить о каком-то специфически и доказательно помогаюшем лечении не приходится. А если говорить про "многие метаболические миопатии" в целом- то лечение поддерживаюшее, и видимо, особой разницы между рибоксином , убихиноном и их отсутствием- нет. Карнитин -теоретически, может помочь (мнение не-специалиста по метаболическим миопатиям), равно как и массаж с лечебной гимнастикой. Так что, если Вы их делали, и- наблюдали какой- либо положительный эффект, то- наверное, стоит продолжить. Показаний для трентала, АТФ и ноотропов лично мне- не видно.
Удачи Вам, может кто еше что скажет.
  #20  
Старый 04.06.2010, 17:57
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли в районе нижних ребер

Здравствуйте!
Возраст - 36 лет, рост - 160см, вес - 45кг. Диагноз - врожденная мышечная дистрофия.
Проблема такая. Летом прошлого года из-за проблем с кишечником попала в больницу и 6 дней там не разрешали есть, только вода. Из-за этого наступило резкое ухудшение по миопатии: через 10 дней при выписке из больницы я не могла даже стоять (а до больницы ходила по дому с посторонней помощью), пропал голос, ослабли мышцы спины, не могла даже перевернуться в постели. Похудела потом с 53кг до 42кг.

Дома через 2 месяца мышцы восстановились до прежнего уровня, кроме мышц спины. Сильный сколиоз у меня был всегда, но без проблем сидела за столом целый день, работала на дому главным бухгалтером. Сейчас мне неудобно сидеть в любой позе, и за столом, и в мягком кресле. Такое чувство, что весь низ грудной клетки во что-то упирается, как будто что-то мешает. В районе нижних ребер больно нажать даже слегка. Когда я сижу, грудная клетка почему-то сдавливается, тяжело дышать; стоя и лёжа - нормально. Но даже лежа на спине всё равно такое чувство, что нижние ребра цепляют за что-то, хотя на ощупь до костей таза далеко.

Очень часто эта полоса в районе нижних ребер бывает слегка занемевшей, практически всегда это место печёт и всегда есть ощущение чего-то лишнего типа отека. Но внешне припухлостей нет никаких.

Я это связываю с тем, что стали хуже мышцы держать позвоночник, появился прогиб (сутулость) в середине позвоночника и поэтому грудная клетка сместилась и низом упирается в какие-то кости. Но под центральной частью грудной клетки вроде и костей никаких нет, что там может мешать - непонятно. И болят это не внутренние органы, не глубоко внутри.

Часто болят косточки в центре груди (от межключичной впадины вниз), иногда это место тоже бывает слегка занемевшим, иногда печёт. Иногда вообще занемеет половина груди, но через день-два само проходит. Иногда печёт позвоночник.

Буду благодарна за любые рекомендации. Понятно, что мышечная дистрофия неизлечима, что заболевание тяжелое, что всё вышеописанное врядли удастся вылечить и т.д. и т.п., но я хочу хотя бы понять, что со мной сейчас происходит, чтобы как-то себе помочь и приспособиться.

Поэтому вопросы:
1. Что можно мне сейчас попринимать для мышц, чтобы побыстрее восстановиться? Витамины и пила, и колола. Может быть ещё что-то?

2. Что может болеть и печь полосой под грудной клеткой в районе нижних ребер (описание выше)? Как называется это заболевание, я почитаю о нем? Может это миалгия?

3. Что делать с тем, что немеет слегка то здесь, то там? Это ведь что-то с позвоночником происходит и в нём зажимаются нервы?
  #21  
Старый 10.06.2010, 13:56
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я так понимаю, мне уже ничем не помочь?
  #22  
Старый 10.06.2010, 15:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мне уже ничем не помочь?
Понимаете неправильно.Просто нет виртуального решения проблемы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #23  
Старый 11.06.2010, 15:44
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Понимаете неправильно.Просто нет виртуального решения проблемы.
Очно невролог назначил уколы мильгаммы и нимесил, если сильно будет болеть. Облегчения от этого никакого не наступило.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.