Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2022, 02:19
Kristi77 Kristi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Химки
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kristi77 *
Question Лечение при ковиде

Доброго времени суток!

31 год, девушка.
Переболела первый раз в июле 21 года, ничего не беспокоило кроме потери обоняния, лечилась витаминами, всё прошло само по себе.
Никаких вакцин не делала, лекарства стараюсь принимать только в крайней необходимости.


На данный момент:

26.11 весь день першило в горле, вечером стало резко плохо 37.5

27-28 самые сложные дни пока что, темп. доходила до 39, очень сильный озноб, потом менялся жаром, очень сильные головные боли, мышечные боли, заложенность носа, боль в горле (горло красное, в налёте), два дня отсутствие аппетита, ничего особо не ела. темп. сбивала только от 38.5 нурофеном

29.11 темп 36.8 в течении дня стабильная. Горло стало хуже, нос лучше, добавилось поверхностное сухое покашливание. Поехала ко врачу, сделали экспресс и пцр, экспресс положительно.
Сатурация 98%
ЧСС 98/мин
ЧДД 16/мин
В легких - везикулярное, хрипов нет.

Врач выдал пачку Эсперавира от Биохимиков из г. Саранск и сказал пить. Я отказалась.
Назначил лечение:
-полоскать горло ОКИ/мирамистин/хлорофиллипт
- в нос сосудосуживающие/полидекса
- граммидин рассасывать
- Ацц 600мг, бромгексин, коделак бронхо
- в случае отказа от Эсперавира пить Арбидол или Тамифлю.

Прошу Вашего совета, т.к. данное лечение я не считаю адекватным, пить эсперавир и ставить на себе опыты не хочу. Или лечение адекватное, а я не очень? ))

Моё лечение сейчас никакое, интуитивно чувствую, что лучше не употреблять ничего, чем что попало.
Пью много воды, компоты, травяной чай с мёдом, в горло Ингалипт спрей, вит. С 1200мг в сутки.

После врача, к вечеру уже начался сухой кашель - завтра хотела начать пить Флуимуцил и в горло ОКИ, стоит ли?
И стоит ли считать ухудшением начало кашля?
Общее состояние стало лучше, темп. в течении дня не поднималась, но напрягает кашель(
День рождения через 3 дня, но я так понимаю, что шансов на выздоровление за столь короткий период нет и лучше мне его в постели провести


Заранее огромное спасибо за Ваш ответ и Ваше время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2022, 10:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не экспериментируйте.
Обильное теплое питье - чаще всего одного этого достаточно.
Ацетилцистеин (флуимуцил) - можно.
Горло лучше полоскать антисептиками, например: хлоргексидин.
ОКИ - это НПВС кетопрофен, зачем он вообще нужен для горла ума не приложу.
Если есть насморк, то нос нужно промывать физраствором несколько раз в день и перед сном, чтобы избежать осложнений (синусита/гайморита). Сосудосуживающие капли в таких случаях облегчают дыхание и промывание.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2022, 12:24
Kristi77 Kristi77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Химки
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kristi77 *
Александр Иванович, спасибо большое, я Вас поняла. Оки не беру.
Подскажите, а какая нужна концентрация хлоргексидина для горла?

И последний вопрос: вторые сутки у меня стабильная темп. 36.6, общее состояние гораздо лучше, нет болей в голове, нет разбитого состояния, нос задышал без капель, но пропали запахи + сильная боль в горле, начался кашель - получается, что организм «отлихорадило» и он справился или наоборот сдался?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2022, 13:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее справился.
Хлоргексидин в идеале 0,2%.
Например, такой:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.