Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2018, 00:49
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
К кому обратиться

На нижней десне снаружи, слева,в районе коренных зубов образовалось что-то типа прыщика (см.вложение).Ни боли,ни какого иного дискомфорта я не ощущаю.Обращаться нужно к стоматологу-терапевту? Или к кому?
P.S. Подскажите,как удалить предыдущие вложения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Compressed-WslYqX55Qw.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.70 Мб
ID:	147015  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2018, 09:57
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прыщик - это наружное отверстие свищевого хода. Говорит о том, что в области верхушек корней имеется хронический воспалительный процесс. Продукты воспаления делают себе свищевой ход и изливаются в полость рта. Такая форма периодонтита называется гранулирующий периодонтит. Лечить у стоматолога - терапевта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2018, 23:49
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Лечить у стоматолога - терапевта
Обратился к стоматологу-терапевту,а он мне с порога кабинета,не глядя-РВАТЬ. Зубс хорошей пломбой, сидит как вкопанный,боли я не ощущаю,лет мне много а зубов осталось мало.Если я откажусь от удаления сейчас, то чем это может быть чревато? Может есть смысл подождать пока припрет жареный петух и уж потом, со спокойной совестью,удалить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2018, 01:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где снимок?
Боль не играет никакой роли.
То, что зуб "как вкопанный", тоже.
Петух может клюнуть так, что окажетесь в больнице.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2018, 01:07
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Где снимок?
Нижняя челюсть,левая наружная сторона.Правый снимок сделан до удаления восьмерки.Левый-после.Доктор определелил,что удалять нужно шестерку.Свищ расположен между шестеркой и семеркой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled-1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	104.3 Кб
ID:	148285  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2018, 12:01
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
После удаления восьмерки,по окончании действия(несколько часов) укола началось довольно обильное кровотечение (я принимаю массу сердечных лекарств,в том числе и ксарелто,давление низкое).В три часа ночи я обратился к дежурному стоматологу (дай Бог ему здоровья),где мне толи чего-то брызнули типа пены,толи приложили гемостатическую губку,которую я ощущал языком .Помогло.
Мой вопрос-существует ли возможность принять превентивные меры для избежания кровотечения сразу после удаления зуба т.е. в медкабинете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2018, 18:43
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможность существует - от применения гемостатической губки,аминокапроновой кислоты до наложения швов,местно холод.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2018, 19:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шестёрку удалять без вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.