Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2014, 11:13
avochka avochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: москва
Сообщений: 2
avochka *
10 врачей, 100ни анализов и ни одного диагноза!

Добрый день.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
Рост 175, вес 58, 30 лет, ИМТ 18,94, б-0,
Цикл нарушен с менархе.Первый цикл в 14 лет.Продолжительность 4-6 дней. Промежутки от 1 мес. до 6.
В течение длительного срока наблюдения у разных врачей сдаю анализы на гормоны. Ниже приведены одни из последних.
Январь 2013 год: ЛГ- 5,93, тестостерон 1,3, прогестерон 36,4, ФСГ 1,30, ТТГ 1,40,
пролактин 222, 17-ОН 8,50, антитела к тиреоглобулину 35,3 (при норме <4,1), антитела к тиреопероксидазе 27,2 (при норме <5,6).
По результату назначен л-тироксин 0,25 и МРТ гипофиза.
При проведении МРТ гипофиза в НИИ Эндокринологии нарушений не выявлено, а также местными врачами рекомендовано отказаться от л-тироксина. Ввиду чего пить я его и не начинала.
Июнь 2013 года:предположительно 3-4 день цикла- АТ ТГ 29,3; АТ ТПО 35,2; ФСГ 6;ЛГ 13,8;тестостерон 1,5;пролактин 293.
Назначен дюфастон с 16 по 25 д.ц.
Июль 2013 года: ФСГ 5,06;ЛГ 12,55;
УЗИ диагностика: структура яичников мультифолликулярная более 10 шт в каждом.Д=2-5мм.
Яичники прощупываются, очень большие 13,9 см.куб и 13,8 соответственно.
Наследственность отягощена узловым зобом у мамы.
Также у меня была удалена фиброаденома молочной железы.
В течение 6 месяцев пила дюфастон, на фоне которого была менструация.После отмены ничего не происходит кроме периодических тянющих болей и болей в груди.
На данный момент пропила дюфастон 10 дней по одной таблетке, месячные не начинаются.
На последнем приеме у доктора (январь 2014 года) было рекомендовано задуматься о ЛС ЭКОЯ с ХСС в силу не эффективности консервативного лечения.
Что делать?
Спасибо.
РS много здесь читала ответов DrTatiana, но не могу понять как лично с ней связаться, где найти ее почту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 23:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас, по-видимому, синдром поликистозных яичников
]решение вопроса об операции преждевременно , я бы предложила принимать КОК
Если есть планы на беременность - то план должен быть иным
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2014, 00:56
avochka avochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: москва
Сообщений: 2
avochka *
Уважаемая доктор Татьяна!!!
Я нечастый участник форума, не понимаю как с Вами связаться!!???
Вы ведете прием?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.