Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 15:27
dfinch dfinch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
dfinch *
Острый кандидозный вульвовагинит. Трещина задней спайки

Здравствуйте! Мне 25 лет, абортов не было, беременностей не было, месячные регулярные.
Я заболела ОРВИ, на третий день после приема антибиотиков у меня появился зуд, жжение и белые творожные выделения из влагалища. Врач поставил диагноз: Острый кандидозный вульвовагинит, назначил: дифлюкан 150 мг внутрь 1 раз в неделю (4 недели), макмирор на наружные половые органы - 1 раз в день (5 дней), свечи ливарол 1 свеча в день (5 дней) вагилак по 1 капсуле в течение 15 дней, энгистол 1 т/3 раза в день 30 дней. После этого лечения прошел только зуд и жжение, выделения остались, плюс появилась трещина задней спайки вульвы (половых контактов после появления кандидоза у меня не было, раньше никогда меня задняя спайка не беспокоила, трещин никаких не было).
После появлении трещины и второго осмотра назначение врача: лактагель - 1 раз в день (7 дней), 1 раз в неделю свечи залаин №2 (месяц), на область задней спайки - гель куриозин 2 раза в день.

У меня вопрос: не наврежу ли я себе таким лечением с таким диагнозом? И можно ли использовать гель куриозин таким образом? насколько я поняла он, от угревой сыпи.
уже боюсь как бы у меня еще что-нибудь не появилось кроме трещины..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2013, 15:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
куриозин не нужен
можно обойтись в принципе только однократным залаином
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.