Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2013, 10:48
Per4inka Per4inka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Per4inka *
повторный анализ на ВПЧ. Когда?

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Ульяна, мне 24 года., вес 70 кг, рост 175 см. Mensis с 12 лет, регулярные, 5 дней,не обильные, цикл 30 дней. Последние менструации начались 27.04.12. Беременностей не было.
В 2011 году был поставлен диагноз-Эрозия шейки матки, лечилась Генфероном, свечи. Месяц назад обратилась к другому гинекологу, он посоветовал сделать радикальное удаление эрозии радиоволнами. Направил на анализы ВПЧ. У меня оказалось положительным ПЦР ВПЧ 16 типа. Доктор назначил лечение-Гроприносин по 2 т*3р/д 7 дней, а затем контрольный ПЦР на ВПЧ. Вопрос: адекватное ли лечение мне назначено и когда сдать контрольный анализ на ВПЧ после проведенного лечения(через сколько дней)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2013, 12:39
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня медицина не имеет "лекарства", которое бы с доказанной клиническими испытаниями эффективностью влияло на элиминацию ВПЧ. Иначе говоря - ВПЧ не лечится, он либо сам проходит (в 93...97% случаев), либо столь жк самостоятельно не проходит.
Обнаружение у Вас ВПЧ 16 генотипа может быть основанием для дальнейших анализов и обследований (жидкостная цитология, кольпоскопия), а также повторного обследования через полгода.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.