Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2012, 15:15
Pauses Pauses вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Pauses *
Кардионевроз?

Добрый день.
Заглянула к вам из соседней ветки кардиология.
Все настоятельно рекомендуют обратиться к психотерпевту.
а я все равно до конца не понимаю своего состояния и не могу поверить, что это нервное. Чувствую себя очень плохо.
Ниже привожу ссылку на тему.
буду признательна, если вы просмотрите и дадите свое заключение касательно моих ощущений.
Уже нет сил терпеть!
Спасибо!

Тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=234762
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 15:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос в чем ? Сформулируйте, пожалуйста.
Прочитайте эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 16:52
Pauses Pauses вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Pauses *
Вопрос: могут ли подобные симптомы, испытываемые на постоянной основе, быть психогенного характера?
К примеру, онемение пальцев рук я вообще никак не могу отнести к психике.
На ПА в принципе похоже, НО! Часто при подобных приступах страха сердце вообще не ускоряется, а даже замедляется как-то. Иногда приступ сопровождается таъикардией, иногда нет. + плохое самочувствие у меня ПОСТОЯННО! Сердечные симптомы не снимаются гижазепамом (хотя если бы они были психогенными, я так понимаю транквилизатор бы их убрал или же хотя бы уменьшил). данные присутпы не зависят от ситуации или обстановки, они как бы сами по себе.
неприятные ощущения в сердце у меня круглые сутки. боль тоже. Постоянно бросает в жар. Тоесть общее самочувствие плохое. И варьируется между плохим и очень плохим, невыносимым. Я не исключаю наличия у себя невроза, но ведь в сущности и невротики могут иметь проблемы с сердцем. Все доктора повторяют, что у меня ничего не может быть, а чувствую я себя плохо. даже если к примеру не боюсь, все равно плохо.

Хотела посоветоваться, услышать Ваше мнение касательно моей симптоматики и понять с какой стороны мне вообще подходить к лечению данных состояний.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2012, 20:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно дойти до психотерапевта очно.

Еще сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.