Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2012, 15:23
IVesiI IVesiI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Ташкент
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IVesiI *
Преодоление страха.

Много тем прочитал , прежде чем написать. Но как говориться , у меня случай в другом. Не умею управлять гневом, страхом. К примеру стал не по своей воле участником скандала по поводу денежного дележа. Один знакомый приобрел недвижимость у моего другого знакомого. Тот оплатил. Тот отдал ему это имущество. Через год , где то тот который купил начал требовать деньги назад. Тот ,кто продал частично отдал и дальше не может возвращат деньги . Но написал расписку что вернет . И как бы что то делает , что бы вернуть. Ну тут мое участие .Теперь кто купил имущество пишет в правоохранительные органы , говоря что мы мошенники . Вроде случай простой. Тот должен А у другого не хватает терпение и кляузничает . Как бы мне то чего парится , правильно ? но не получается. Звонят , ругаються И т д. И здесь мне звонит сотрудник и начинает требовать что бы тот нашел деньги и отдал. А я что могу ? Вот и появляется страх непонятный. Дрож, повышение АД и все симптомы ВСД. Подскажите пожалуйста какие есть упражнение , или литературы что бы стать невозмутимым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 10:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работать со страхами и тревогой можно по-разному. Оптимально - вместе с психотерапевтом или психологом очно, например, в модальности когнитивно-поведенческого подхода или телесно-ориентированной психотерапии. Можно поискать литературу по самопомощи, написанную специалистами данных направлений, в Интернете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.