Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2010, 11:10
NatanaMay NatanaMay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
NatanaMay *
Unhappy 5 лет бесплодия-неясный генез!

Добрый день!
Моя история вкратце:
5 лет попыток забеременеть, миллион анализов меня и мужа в разных клиниках-все в норме(гормоны, инфекции,МАР-тест, спермограмма и тд). Полная проходимость труб, небольшой спаечный процесс в малом тазу-по заключению нескольких врачей - не оказывает влияния на оплодотворение.
Месячные регулярные 32 дня. 10 лет назад - апоплексия яичника без хирургического вмешательства. Абортов и беременностей не было, перенесла хламидиоз 15 лет назад, вылечила, повторные проверки дают всегда отрицательный результат, больше серьезных заболеваний не было.
4,5 года я скиталась по врачам, никто не мог ничего понять, то лечили меня от чего-то, то витамины какие-то кололи, то еще какую-то фигню назначали, потом я попала в ЦПСИР, порекомендовали врача. Врач после обследований назначила мне Клостилбельгит-результата ноль ( я только сейчас разобралась, что мне он не нужен был, у меня ведь нет проблем с овуляцией), второй месяц назначила мне тоже самое+кучу гормонов (зачем???)..Дюфастон, Дивигель,Утрожестан, что убило напрочь мою овуляцию, яйцеклетки остановились на 8 мм в каждом яичнике и все...потом обильные месячные на отмене, потом мазня 14 дней, снова месячные нетипично обильные и болезненные, потом снова мазня очень обильная коричневая 20 дней...и не останавливались..меня стали пичкать кровоостанавливающими, снова витаминами, но я уже не выдержала и пошла на рефлексотерапию. После иголок на следующий же день прошла мазня, живот перестал болеть.
Врач хочет отправлять меня на ЭКО, но при этом (самое смешное), она предполагает, что зачатие происходит, просто плод не крепится к матке и происходят самопроизвольные выкидыши чуть ли не каждый месяц...Тогда какой смысл в ЭКО? Если оплодотвориться я и сама могу...надо ведь что-то сделать, чтобы крепилось? Но она меня не слушает, говорить ЭКО - это следующий шаг.
Пожалуйста, подскажите...Мне нужно идти на ЭКО? или снова нужно менять врача? Я уже устала и запуталась...а денег в кармане после всех этих лет не прибавилось...А идти к другому врачу-снова по новой все анализы и тд...Сил просто нет уже...И вообще, неужели так сложно найти 100% причину бесплодия? Сейчас ведь такие технологии...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 12:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему же неясный генез??
Поводов, для того чтобы предполагать нарушение проходимости маточных труб предостаточно даже в Вашем сообщении.
  1. "небольшой спаечный процесс в малом тазу"-по заключению нескольких врачей - не оказывает влияния на оплодотворение (интересно как могли узнать, наверное ясновидцы).
  2. апоплексия яичника без хирургического вмешательства.
  3. перенесла хламидиоз 15 лет назад
Цитата:
Врач хочет отправлять меня на ЭКО, но при этом (самое смешное), она предполагает, что зачатие происходит, просто плод не крепится к матке и происходят самопроизвольные выкидыши чуть ли не каждый месяц...
???????
Москва просто наводнена ясновидцами!
Цитата:
Но она меня не слушает, говорить ЭКО - это следующий шаг.
Пожалуйста, подскажите...Мне нужно идти на ЭКО?
Либо провести лапароскопию, для уточнения диагноза, либо рассматривать предложенный вариант. В этом случае (при планировании эко) необходимость предварительной лапароскопии не опрпвдана, естественно, если нет других показаний.

Цитата:
.И вообще, неужели так сложно найти 100% причину бесплодия?
Иногда это действительно сделать сложно и именно поэтому существует такое понятие как идиопатическое (необъяснимое) бесплодие, диагноз который правомочен не только в нашей стране.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 20:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам меньше 35, надо сделать лапароскопию. После этого будет понятно, неясное у вас бесплодие или ясное. Если неясное, можно несколко месяцев потратить на беременность без ЭКО (с помощью врачей), если результата не будет, пойти на ЭКО. Если после лапароскопии будет понятно, что перспектив естеств зачатия нет, вы легче примите решение об ЭКО. На конслуьтацию вполне можете придти в нашу клинику. Здесь вам не сделают ничего лишнего и ничего не будут повторять. Впрочем, иглами и пиявками лечить тоже не будут.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.