Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2008, 13:32
Аватар для Antimatter
Antimatter Antimatter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 3
Antimatter *
Unhappy Депрессия?

Здравствуйте. Мне 21 год и все свое свободное время я провожу дома за компьютером. За компьютером я работаю, развлекаюсь, практически живу. Друзей в реальной жизни у меня нет, и мне никогда не хотелось их заводить, а из дома я выхожу не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы купить что-нибудь поесть. Но не это меня тревожит.
За последние месяцы мое состояние, которое никогда не отличалось особой жизнерадостностью, ухудшилось до такого уровня, что без посторонней помощи мне, кажется, уже не выкарабкаться. Я постоянно ощущаю сонливость и усталость, мое настроение подавленное и тоскливое. Я стал очень раздражительным, любая мелочь может вызвать агрессию с моей стороны. Мне почти ничего не хочется, я ни к чему не стремлюсь и практически весь день слушаю депрессивную музыку, просматривая одни и те же сайты в интернете, чтобы хоть как-то себя развлечь. Меня уже почти ничего не радует, и я даже не могу представить, что может случиться, чтобы мне стало лучше. Работать я не могу. Все дела откладываются на последний момент, и когда этот момент приходит, я все равно ничего не делаю. Работа, которая раньше мне нравилась и никогда не вызывала особых трудностей, теперь кажется невероятно сложной, и я просто не верю, что смогу с нею справиться. Потому даже не пытаюсь. Суицидальных наклонностей у меня нет – смерти я очень боюсь и никогда не смогу причинить себе вред, хотя мысли о самоубийстве периодически возникают. Очень хочется переселиться куда-нибудь в лес или куда угодно лишь бы там не было людей.
В последние дни я думаю о том, чтобы обратиться за помощью к психиатру или к психотерапевту в надежде на то, что они выпишут каких-нибудь таблеток и мне полегчает. Но живу я в маленьком убогом городе, врачи которого не внушают особого доверия, и я боюсь к ним обращаться. У меня есть некоторые вполне реальные причины, которые позволяют считать, что мое будущее безнадежно и ничего кроме проблем меня в нем не ждет. Однако я не хочу никому об этом говорить, потому что понимания я все равно не дождусь, а проблем – очень даже возможно. Я могу рассчитывать только на медикаментозное лечение, но какова вероятность его получить без лишних вопросов, отвечать на которые я не хочу? Что мне делать? Ждать пока все само пройдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2008, 18:26
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
Я могу рассчитывать только на медикаментозное лечение, но какова вероятность его получить без лишних вопросов, отвечать на которые я не хочу? Что мне делать?
При таких условиях рассчитывать на адекватную помощь затруднительно, зачем Вам предоставлять заведомо недостоверные/неполные данные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2008, 23:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2008, 23:41
Аватар для Antimatter
Antimatter Antimatter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 3
Antimatter *
Извините. Тему можно закрыть, я больше не имею желания обращаться к врачам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2008, 15:38
Аватар для Antimatter
Antimatter Antimatter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 3
Antimatter *
Немного проясню ситуацию. Вчера у меня было очень плохое состояние, меня довели практически до слез. При этом у меня появилось четкое осознание того, что мои проблемы решить невозможно, в будущем меня ждут только страдания и единственный выход - умереть и не мучаться, потому что таким людям как я не место в этом мире. И никакой помощи я не достоин. Но сегодня с утра все почему-то изменилось. Я почувствовал прилив сил, настроение кардинально улучшилось, страхи ушли, старые проблемы перестали казаться такими уж нерешаемыми и вообще появился интерес к жизни. К сожалению, по опыту я знаю, что это долго не продлится. Максимум неделю, а затем опять начнётся депрессия и деградация. Как с этим бороться я не знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2008, 18:24
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите ответ Сергея Ивановича, начните с чего нибудь.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.