Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.03.2005, 00:05  
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119 YUV *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
"при росте 165 я вешу 46-47 кг. " - ИМТ 17 кг\м2, что меньше нормы.

"ну а про растительность- я заметила, что около сосков и на подбородке появились длинные жесткие темные волоски. Если их убирать, например воском, растут еще хуже. И причем расти они начали как-то очень резко." - низкий ИМТ увеличивает вероятность ановуляторных циклов, во время которых нарушается ароматизация андрогенов в эстрогены.

"Еще во время этих неполадок с гормонами кожа головы и волосы сменились с очень сухих на очень жирные, но теперь опять вернулись к сухим ( и перхоть). Вообще, кожа очень сухая" - гормоны и есть гормоны, кожа- орган -мишень для них.
Подкожно- жировой слой- не подушка для сидения, это источник множества гормонов...
М-да. А что такое ИМТ? И ановулярные циклы? И ароматизация андрогенов в эстрогены? И как ее наладить?

То есть, что же со всем этим делать?
И еще вопрос: как долго будет восстанавливаться организм после всей этой истории с щитовидкой? Мне кажется, еще далеко не все прошло, потому что месячные пару месяцев шли нормально, а теперь опять слабее, чем обычно. Или мышцы сводит, или суставчики побаливают.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 13.03.2005, 07:21  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой- то период времени возможно снижение уровня тироидных гормонов и повышение ТТГ , это может ухудшить самочувствие , но Ваш врач назначит лечнеие.
Что касается остальных вопросов- они уже не раз задавались на форуме, поищите и продолжим разговор.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 15.03.2005, 06:45  
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119 YUV *
ПОка мне лечение не назначают, а говорят ждать. Я уже год как и жду.
Это везде такая практика?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 15.03.2005, 08:36  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения, везде в случае отсуствия болезни лечение не назначают.
Попробую объяснить еще раз - Ваши ситуация со щитовидной железой преходяща и, скорее всего, не принесет проблем( во всяком случае их отследят и их просто будет решить ).
Но у Вас есть другие физические\ психологические \ характерологические проблемы. которые мы вряд ли сможеи заочно понять.
Вы все свои проблемы "приаттачиваете" к перенесенному подострому тироидиту- вирусному/ чаще всего самоизлечивающемуся заболеванию.
Мы Вам говорим- в машине может барахлить мотор, карбюратор, может еще быть порезанной кожа сидения и поломана дверца багажника- но вы же не пытаетесь решить все проблемы, сменив мотор ?
Вам нужно вернуться к врачу,который вас может видеть и обсудить с ним бспокоящие вас проблемы, перестав настаивать на их обязательной "щитовидной природе" .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 15.03.2005, 22:19  
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119 YUV *
Я не приписываю все шитовидке, но это то, что я слышу последнее время от врачей тут.

Спасибо большое за консультацию, будем разбираться дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.