Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2017, 22:55
Prema Prema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Prema *
Зависимость от сахара.

Добрый день!

Извините, если не в тот раздел или глупый вопрос

Мне 39, 164см, вес на текущий день 99кг.
Поставлен диагноз преддиабет в марте прошлого года. Назначен Метформин 1000мг. утром и вечером. Принимаю.
С начала заболевания снизила вес со 115кг до 95кг. Сахар снизился до 5,5. После чего я расслабилась, набрала 4кг. Стала себе позволять больше одной конфеты в день(как держалась не знаю). Метформин продолжаю принимать.
Ем часто маленькими порциями, преимущественно овощи, сыр, кефир, творог, орехи, семечки, фрукты(я - лактовегетарианка), иногда крупы и макароны из твёрдых сортов пшеницы производства Италии(по совету диетолога)

Вопрос в том, что у меня есть зависимость от сахара.
Пробовала не покупать сладкого, рыскаю по дому, по холодильнику и шкафам, пока не найду чего-нибудь сладкого, включая сахар. Рекомендовали стевию, но она не помогает. Организм на неё реагирует, как на сладкий ароматизатор. И эффекта никакого.

Можно ли с этим что-то сделать? Проблема в том, что я чувствую, что побаливает в левом подреберье после сладкой пищи, предполагаю, что это поджелудочная. УЗИ показывало диффузные изменения. Меня это сильно беспокоит, очень не хочется становиться диабетиком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2017, 21:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая рыщущая в поисках сладкого по холодильникам лактовегетарианка- а во имя чего при ожирении такие изыски пищевые ? В чем зависимость ? Когда рыщите ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2017, 23:55
Prema Prema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Prema *
Вопрос не в том "во имя чего", а как с этим бороться?
Я не голодная, но не комфортно мне, не могу ни сидеть, ни лежать, ни стоять, какое-то внутреннее напряжение. Реально как наркоманка, в поисках чего-то... От сладкого легчает.

А наела я, благодаря диетам, с каждой диетой вес в начале убывал, а после приходил ещё больше и больше. Теперь худеть боюсь, потому как понимаю, что самое сложное после не набрать ещё больше. Лучше б я не худела, была б сейчас каких 70-80 кг.

Изысков в питании собственно никаких, всё до безобразия просто.
На удивление диетолога, биохимия была с небольшими отклонениями, с её слов у других её клиентов-вегетарианцев, отклонения куда большие. Так что... можно считать, что питаюсь я относительно сбалансировано, не считая каллорий
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2017, 08:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак - это не противоречит уголовному кодексу.
А вот чем Вам помогать, надо ли это делать и ценой какого времени - задачка для очного врача.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.