Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2015, 18:01
Anastasiaaa Anastasiaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anastasiaaa *
планирование беременности с диагнозом скрытый сахарный диабет

После первой беременности и родов мне поставили диагноз скрытый сахарный диабет. Никогда не имела проблем по эндокринологии, поэтому плохо понимаю этот диагноз, и как с ним жить дальше. Данные моих анализов: ТТГ 4,859, инсулин 13,69, с-пептид 8,723, тест толерантности к глюкозе 5,8, 6,84, 6,64. Мне был назначен препарат L-тироксин. Путем подбора дозировки ТТГ снизилось до 1,45. О чем говорит высокий уровень с-пептида? На что стоит обратить внимание при планировании второй беременности? Как жить с этим диагнозом,чтоб он не перешел в сахарный диабет? Необходимо ли мне какое-нибудь дополнительное лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 12:19
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тироксину вопросов нет. Вне планирования и беременности можно и не лечить. Сейчас в интересах ребенка все разумно.
А вот никакого диабета, судя по результатам ОГТТ, у вас нет. Необходимости в оценке инсулина и С-пептида не было.
Как готовиться к беременности - разумно питаться, если есть избыточный вес - снижать. Во время беременности обращать внимание на глюкозу по биохимии крови, если будет хоть раз 5,1 и более - обратиться к эндокринологу. Если будут нормальные цифры - на 24-28 еще раз провести ОГТТ.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.