Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 11:29
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Гормональная контрацепция после родов.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Мне 25 лет, менструации с 14 лет по 5 дней, безболезненные, цикл 28 дней. В ноябре 2007г. на фоне стресса заметила у себя выделения из правой груди, похожие на молозиво. Обратилась к гинекологу. В анализе на пролактин обнаружено повышение его уровня (1250,0). Гинеколог-эндокринолог сразу хотела назначить лечение бромокриптином, от чего я отказалась, предложив хотя бы пересдать анализ, да и обследовать меня по возможности. Было выполнено УЗИ молочных желез, органов малого таза, рентгенограмма турецкого седла - все без патологии. Повторный анализ так и не был сделан, т.к. по утверждению врача его можно было сдавать только на 19 день цикла, в следующий цикл я не попала в поликлинику, а затем так сложилась ситуация, что я уехала в маленький районный город и там возможности для обследования не было.
До этого я принимала логест в течение почти 5 лет, переносила хорошо. После результатов анализа прием прекратила. Менструации сохраняли регулярный характер, никаких жалоб кроме выделений из правой груди не было.
В августе 2008г. я прекратила предохранение какими-либо способами и сразу забеременела. Беременность 1-я, роды 20 мая 2009г. До сих пор кормлю грудью. 2 недели назад начались менструации. После родов осмотрена гинекологом через месяц и через полгода. Претензий никаких, даже эрозия исчезла.
Я бы очень хотела начать контрацепцию гормональными таблетками. В связи с чем и вопрос, могу ли я со следующего цикла начать прием микродозированного препарата? Достаточно ли для этого обычного стандартного обследовния перед назначением ОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2010, 15:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можете вернуться к приему логеста, обследование перед приемом КОК стандартное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 15:35
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 15:37
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Еще один вопрос небольшой. А можно не логест, а какой-нибудь другой препарат? Просто не всегда у нас в аптеках его купить можно.
Линдинет 20, мерсилон?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2010, 00:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линдинет 20 - дженерик Логеста. То есть почти то же самое.

Можно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 12:47
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2010, 10:26
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Извините за назойливость, у меня еще один вопрос.
В противопоказаниях к этим препаратам указана лактация и никаких указаний про 6 месяцев после родов. Не вреден ли для ребенка прием мною Линдинет 20?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2010, 00:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дан ответ в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Прием комбинированных контрацептивов возможен через 6 мес после родов. Эти препараты оказывают лишь небольшое влияние на кол-во молока, но не на ребенка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2010, 08:18
Alel Alel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alel *
Здравствуйте! Никак не могу успокоиться.
Наткнулась здесь же на РМС недавно на перечень лекарственных средств, которые необходимо применять с осторожностью во время лактации.

Эстpогены - Феминизация
Оpальные контpацептивы - Увеличение гpудной железы, снижение пpодукции молока и содеpжания белка, феминизация, снижение веса тела


Я все понимаю, про рекомендации экспертов ВОЗ. Но не могли бы Вы объяснить, как рекомендации ВОЗ сочетаются с рекомендациями по применению лекарственных средств во время беременности и лактации. Пожалуйста!

Я уже принимаю Линдинет20 в течение 1 цикла, завтра нужно начинать прием новой упаковки. Но не дает мне покоя вся эта информация. Вероятность уменьшения количества молока меня не беспокоит. А вот остальное... Может быть, есть какие-нибудь исследования, подтверждающие безопасность применения КОК для ребенка? Не могу найти их самостоятельно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2010, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сайте ВОЗ есть специальные документы, где написано, что комбинированные гормональные препараты можно начать принимать при условии ГВ через 6 недель после родов.

Для ребенка прием мамой КОК безопасен. Половой член у девочки не вырастет, у мальчика молочные железы не появятся.


Цитата:
Сообщение от Alel Посмотреть сообщение
Наткнулась здесь же на РМС недавно на перечень лекарственных средств, которые необходимо применять с осторожностью во время лактации.

Эстpогены - Феминизация
Оpальные контpацептивы - Увеличение гpудной железы, снижение пpодукции молока и содеpжания белка, феминизация, снижение веса тела"
Помогите со ссылкой, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2010, 09:29
Selly Selly вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 25
Selly этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за внимание, Ирина Игоревна!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - вот нашла тоже обзор исследований.
"Выводы составителей обзора однозначны: в проведенных исследованиях недостаточно доказательств для того, чтобы давать рекомендации в отношении применения гормональной контрацепции женщинами в периоде лактации и определить влияние гормональной контрацепции на объем и качество грудного молока. Явных побочных эффектов гормональной контрацепции на развитие детей зарегистрировано не было."

Про молочные железы и половой член тоже все понятно. Просто из всего, что я нашла на эту тему, поняла, что долговременных исследований все-таки недостаточное количество.

Для себя отложила гормональную контрацепцию до окончания грудного вскармливания. Но не только из-за этой причины. Видимо, в связи с лактацией я стала как-то странно реагировать на таблетки - стала плаксивой, все три недели провела в какой-то непонятной и тягостной апатии. Про либидо вообще молчу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2010, 09:40
Selly Selly вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 25
Selly этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Selly и Alel - это все я и есть. Когда возникла необходимость в этой теме, писала с другого пользователя на компьютере и не могла вспомнить пароль. Пришлось регистрироваться заново. Прошу прощения, надеюсь, это не является серьезным нарушением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2010, 08:29
Selly Selly вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 25
Selly этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Игоревна, Вы не прокомментируете эту нестыковку?
Цитата:
Сообщение от Alel Посмотреть сообщение
Наткнулась здесь же на РМС недавно на перечень лекарственных средств, которые необходимо применять с осторожностью во время лактации.
Эстpогены - Феминизация
Оpальные контpацептивы - Увеличение гpудной железы, снижение пpодукции молока и содеpжания белка, феминизация, снижение веса тела
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.