Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2004, 21:29
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Менструация в норме???

Уважаемые врачи! Что могут означать вязкие коричневые выделения только в конце менструации? У моей мамы эндометриоз, возможен ли у меня такой диагноз? Мне 24 года, беременностей не было. Менструация идет 3 дня и на четвертый день светлые выделения вместе с вязкими коричневыми. Первый день болезненный, зимой иногда повышение температуры до 37,2 за несколько дней до менструации. Я живу за границей, здесь подход к медицине иной. Мои жалобы на желтые выделения закончились анализом на Паппаниколау (тк. анализы на инфекции, посев они берут только после того, как женщина забеременела, если здесь такое вообще бывает), было выявлено восполение, после лечения свечами выделения прошли и анализ стал отрицательный. Планирую посетить врача в России, если в моей ситуации это необходимо?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2004, 20:17
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие выделения в последний день менструации - вариант нормы, особенно если они не прошли после противовоспалительного лечения и нормализации мазка

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2004, 19:55
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Mariamm,

огромное спасибо Вам за ответ!!! Еще маленький вопрос, какими должны быть выделения в норме? Являются ли время от времяни желтоватые вязкие выделения в небольшом количестве поводом для беспокойства? И нужно ли до планируемой беременности сдавать анализы на все инфекции?

Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2004, 12:46
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выделения нормальные - те, что не вызывают дискомфорта и при которых хороший мазок. если вы сомневаетесь - сходите и сдайте мазок во время обострения. анализы перед беременностью сдавать надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2004, 09:49
Kirt
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые врачи. у меня такая проблемма.
Месячные начались в 14 лет, шли с перебоями, но особо не волновалась. Но они так и не стали регулярными разница между ними могла составлять от 28 до 84 дней. Т.е. приходят один раз в два месяца, это в среднем. Начала проходить курчы и врачей. Сдавала анализы, особых отклонений не было выявлено. Врачи прописали ппропить гормональные препараты (Мерсилон). Но после прохождения курса, опять стабильности не наблюдалось.
Может вы подскажете, в чем может быть проблемма?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2004, 11:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не сможет сказать, в чем проблема, не видя Вас и не имея ни одного результата исследования. Возможно, Вы не сдавали гормональные анализы. Нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу и это сделать. Вероятно, потом Вам назначат другое лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.