Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2009, 21:04
Аватар для MOROZOVNA
MOROZOVNA MOROZOVNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MOROZOVNA *
Помогите понять почему антибиотики не лечат?

Сори за название темы, может не совсем понятное, но не знаю, как обозначить проблему.
Сдала анализы на 10 инфекции, нашли гарднереллез, остальные отрицательные.
Партнер тоже сдал на те же инфекции, результат отрицательный, поставили диагноз ему: гарднереллез-носитель.
Назначили обоим лечение, пролечились – прихожу на прием – на общем мазке лейкоциты шкалят, снова назначают курс антибиотиков, уже более сильных – пью (уже одна),
В третий раз после лечения сдаю общий мазок – результат ещё ХУЖЕ!!!! И снова мне назначают антибиотики!
На вопрос от чего это может быть не получаю конкретного ответа, вернее вообще никакого не получаю, типо антибиотики могут быть поддельные (но анализы то почему шкалят, а не на прежнем уровне остаются?), ну и из серии, что инфекция из внешней среды, кишечника и т.д. Ну а какая эта инфекция врач не знает, анализы её не нашли.
Начиталась про парацельс, что фальсифицируют результаты, а у меня наоборот ничего не нашли.
Что дальше делать? Идти к другому специалисту? Снова пить антибиотики? Сдавать повторно анализы? И на что?
Денег столько потратила, был бы результат, а его нет..
У кого то может было подобное?

Ну и опишу лечение и анализы, может кто подскажет вообще правильность, хотя бы этим успокоит, а то я вообще потерянная какая то…

1-й раз:
Лейкоциты (уретра): 3-6,
Лейкоциты (шейка матки): 30-40, т.е. верхняя граница нормы, сдала на инфекции и назначили лечение против гарднереллеза.
Лейкоциты (влагалище): 7-8. Т.е. результаты довольно сносные, не ужасные, да ведь?
Моё лечение: дазолик (5 дн – 2 р/д), нео-пенотран – свечи (7 дн – 2 р/д)
Лечение партнера: лавомакс, орнидазол

2-й раз:
Лейкоциты (уретра): 30-40,
Лейкоциты (шейка матки): 40-60,
Лейкоциты (влагалище): 30-50.
Лечение: юнидокс-солютаб (10 дн – 2 р/д), тержинан – свечи (10 дн – 1 р/д), флюкостат (на 3 и 9 день лечения)

3-й раз:
Лейкоциты (уретра): 50-70!!!!!!!!!!!!!!!!,
Лейкоциты (шейка матки): б. к-во!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
Лейкоциты (влагалище): 30-60-80!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Лечение: левофлоксацин (10 дн – 1 р/д), полижинакс – свечи (12 дн – 1 р/д), флюкостат (на 3 и 9 день лечения)

Ну и как всё это понимать? Антибиотики с каждым разом всё сильнее, а результата 0.
В 3-й раз лечение ещё не начинала, жду ваших советов.

P/S наверное ещё стоит сказать, что у меня эрозия, которая может быть служит фоном для инфекции, но прежде, чем лечить её надо сначала вылечить инфекцию...
ну и обследоваться пошла, так как планируем беременность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 03:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В третий раз после лечения сдаю общий мазок – результат ещё ХУЖЕ!!!! И снова мне назначают антибиотики!
- анализы лечить не нужно
- важны жалобы, если нет жалоб, нет повода для лечения при отсутствии ИППП(метод ПЦР), отриц. на сифилис и др.
-эрозия может быть и вариантом нормы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- прием антибиотиков и других средств без показаний, только как лечение неоднозначных анализов может принести и вред вместо пользы
- гарднерелла тоже сама по себе лечения не требует, подробно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- можно сдать в нескольких лабораториях, результаты тоже могут отличаться-не все пока однозначно, чтобы лечить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.