Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 23.10.2019, 16:10
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за Ваш ответ! Просто увидел пятна.. Я даже сдала антитела, которые она порекомендовала. Все отрицательно.

Позвольте еще уточнить 1 вопрос: Атаракс не влияет на интервал QT? Мне его назначили для уменьшения тревожности. А я помню, что по экг кардиолог иногда говорит, что немного повышен.. Хоть диагноз и не ставят. Можно принимать?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 31.10.2019, 23:24
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NPolonskaya Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш ответ! Просто увидел пятна.. Я даже сдала антитела, которые она порекомендовала. Все отрицательно.

Позвольте еще уточнить 1 вопрос: Атаракс не влияет на интервал QT? Мне его назначили для уменьшения тревожности. А я помню, что по экг кардиолог иногда говорит, что немного повышен.. Хоть диагноз и не ставят. Можно принимать?
может удлинять, но это не основание его не начинать, просто, нужно периодически делать ЭКГ
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.11.2019, 22:53
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Позвольте уточнить для себя один момент по препаратам. Вот у меня рабочее давление 110 на 70. Но иногда бывает сильное повышение.. до 160 на 100. Это редко.. ну, не могу точно сказать периодичность (сделаю дневник обязательно). Во время "приступов" я принимаю капотен под язык, если тахикардия, то еще Анаприлин. Частенько бывает, что давление снижается в течение 50 минут, а затем снова ползет вверх.. и приходится брать вторую таблетку Капотена под язык..Пару дней назад была скорая, они дали Моксонидин (после моего Капотена). Он сбил давленин до 87 на 57..
Один кардиолог сказал мне при приступах принимать Эгилок 25 и Валокордин. Будьте любезны, подскажите, что все-таки лучше при высоком давлении? Как "скорая помощь". Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.11.2019, 23:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо не снижать давление когда оно повысится, а не давать ему повышаться всё время. Не борьба с последствиями, а профилактика.
Нужно чтобы не было высокого давления, скорой помощи, инсультов и инфарктов.

Моксонидину (т.е. почти клофелину) и валокордину (снотворное на основе барбитуратов) не место в 21 веке.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 21.11.2019, 23:15
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, спасибо за Ваш ответ! Я стараюсь! Минус 3.5 кг за месяц, стала больше ходить. Что еще можно предпринять?
Пока "приступы" бывают(( Сейчас вот 140 на 90. И если все-таки случилось..то капотен можно?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 21.11.2019, 23:20
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Или на постоянной основе начать что-то принимать?( Одно время Конкор пила 1.25, но пульс вечером стал 50. Убрала этот препарат.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.12.2019, 17:19
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Экг. Вольтаж.

Добрый день! Позвольте вопрос, а то снова накручу себя. Делала экг (для гастроскопии). Увидела новое для себя - "вольтаж: снижен". Не подскажете, что это значит?( Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191202_163343-min-min.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.46 Мб
ID:	194064  
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.12.2019, 21:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ЭКГ ничего значимого нет, по АД выложите недельный дневник АД или сделайте суточное мониторирование АД
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.05.2020, 23:03
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрыц вечер, уважаемые доктора! Разрешите вопрос: у меня проблема.. 3 дня была t 37.1 Больше ничего. Я сделала экспресс-тест на коронавирус. Нашли антитела М и G. КТ легких чисто. t остается 37.1 - 37.3 постоянно, 4ый день. Сижу дома . Лечения не предлагают. Мазок еще не брали (ждем врача из пол-ки). Общий анализ крови в полной норме. Мой вопрос: второй вечер давление 136 на 88. Снижаю 1/4 капотена... Боюсь, что этот вирус провоцирует гипертонию.. Что делать, как помочь сердцу? СПАСИБО...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.05.2020, 23:24
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NPolonskaya Посмотреть сообщение
Добрыц вечер, уважаемые доктора! Разрешите вопрос: у меня проблема.. 3 дня была t 37.1 Больше ничего. Я сделала экспресс-тест на коронавирус. Нашли антитела М и G. КТ легких чисто. t остается 37.1 - 37.3 постоянно, 4ый день. Сижу дома . Лечения не предлагают. Мазок еще не брали (ждем врача из пол-ки). Общий анализ крови в полной норме. Мой вопрос: второй вечер давление 136 на 88. Снижаю 1/4 капотена... Боюсь, что этот вирус провоцирует гипертонию.. Что делать, как помочь сердцу? СПАСИБО...
ничего делать не нужно, цифры менее 140/90 мм рт ст - это не артериальная гипертензия
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 09.05.2020, 23:42
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое-большое спасибо!,❤
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.09.2020, 16:07
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Разрешите вопрос. Делала эхо сердца (кардиолог в поликлинике сказал, что раз в год не помешает).. Написали новое для меня - "Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу". Конечно, я не могу совладать с нервами и во время исследования пульс сильно частит. Но вот вопрос: раз моя тахикардия приводит к такой дисфункции, может, мне уже необходим Конкор? Или что-то другое? В целом, у меня жалоб нет. Пульс дома в среднем 80, в течение дня 90, а перед сном и 60, и 57 бывает! Спасибо.

Эхо прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200908_153410-min.jpg
Просмотров: 8
Размер:	360.9 Кб
ID:	206980  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200908_153251-min.jpg
Просмотров: 9
Размер:	409.8 Кб
ID:	206981  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200908_153327-min.jpg
Просмотров: 4
Размер:	675.4 Кб
ID:	206982  
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.09.2020, 16:28
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Или еще Небилет мне рекомендовали..Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 08.09.2020, 17:06
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы делаете ненужные обследования, а потом неверно интерпритируя их, начинаете больше тревожиться, вместо того чтобы работать с психотерапевтом.
Какой гемоглобин, ферритин сейчас?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.09.2020, 18:59
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за Ваш ответ! Гемоглобин 130 (лаб 120-150), ферритин год не проверяла.. был 15. Проверю! Тогда мне ничего не нужно, кроме препарата железа, если ферритин будет такой же? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.