Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2010, 23:33
Svetlana_legacy Svetlana_legacy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana_legacy *
2 анембрионии подряд

Здравствуйте!
Мне 27, вес 63 кг, рост 173, в анемезе 2 замершие беременности (2008 и 2009), обе - анембрионии на сроке 5-6 недель (акушерских). Месячные с 13 лет по 6-7 дней, безболезненные. УЗИ без патологий, эндометрий соответствует норме. Гормональный фон в пределах нормы за исключением ТТГ (принимаю L-тироксин). Генетическое обследование показало: кариотипы мой и мужа - 46 ХХ и 46 ХУ соответственно, плюс, я сдавала
1) на определение гомоцистеина : Гомоцистеин общий - 12,9 мкмоль.л (L-форма) N до 15 мкмоль на л.
2) ИФА АФС IgG - 0,9 ЕД/мл
IgM - 2,0 ЕД/мл (N< 10 ЕД/мл)
Заключение: Антитела к фосфолипидам (к кардиолипину, фосфатидил - серину, фосфадил-инозитолу и фосфатидиловой кислоте, В2-гликопротеину) классов IgG, IgM не обнаружены
3)ИФА к а/т к протромбину
IgG - 4,1 Ед/мл
IgM - 4,1 ЕД/мл
(N<10ЕД/мл)
Заключение: Антитела к протромбину классов IgG, IgM не обнаружены.

Спермограмма мужа в пределах нормы но с небольшим восполением (врач ставил диагноз уретрит)

Анализы методом ПЦР обнаружили :хламидии, уреаплазму PARVOu T-960), Цитомегалию, ВПЧ 16\18, пролечились (Сумамедом, Циклофероном, Ровамицином, Доксициклином, Ацикловиром + физиотерапия для мужа, массаж простаты+ тампоны в пенис с содержанием циклоферона и других лекарств).

Врач говорит, что при отрицательном анализе ПЦР (сдадим через месяц) уже можно планировать беременность, а мне страшно. Могут ли инфекции быть причиной анембрионии? Или стоит сдать дополнительные анализы на генетику ( слышала, что нужно сдавать на какой-то полиморфизм генов). Ни у меня ни у мужа в роду уродств не было, все нормально рожают здоровых детей. Какое Ваше мнение? Нужно ли сдавать этот анализ и может быть еще что сдать из области генетики?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.