Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 17:18
Kabira Kabira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1
Kabira *
D-димер

Добрый день, Вадим Валерьевич!
На данный момент у меня 11 неделя беременности, перед тем как наступила беременность, был сдан развернутый гемостаз, все показатели кроме D-димер были в норме, он был выше нормы при норме 250 он был 1050 (м.б. это важно анализ был в ноябре, а в сентябре была операция лапароскопия под общим наркозом), был сделан курс пиявок, D-димер пришел в норму и наступила очень долгожданная беременность, на пятой неделе беременности был пересдан развернутый гемостаз и опять все показатели были в норме, D-димер опять был выше нормы, при норме 248 он был 1450, было принято решение (я наблюдаюсь у гинеколога-гематолога и также мою беременность ведет акушер-гинеколог), колоть 0,3 фраксипарина, через неделю меня госпитализировали с сукровичными выделениями, по УЗИ все было в норме, фраксипарин был отменен и назначен курантил и актовеин, на 10 неделе опять госпитализация по причины сукровичных выделений, по УЗИ все в норме, сделали развернутый гемостаз, все в норме, D-димер как был так и остался высоким, акушером-гинекологом было принято решение отменить до 13 недели все антигоагуляционные препараты, т.к. по её мнению они вызывают сукровичные выделения, с этим меня и выписали на домашний режим! Генеколог – гематолог говорит, что такие показатели D-димера опасны, могут привести к затромбированию и проблемам с ребенком! Я хотела бы услышать ваше мнение, это действительно так опасно? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение Д-димера во время беременности - НОРМА, показатель ни лечить ни мониторировать нет нужды
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.