Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2018, 17:30
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Question Д-димер очень высокий

Добрый день!
Я в июне перенесла операцию.
После неё появились осложнения. Гастрит, бульбит. Температура не опускается ниже 37. Врачи не знают , что со мной делать. Анализ за анализом сдаю. Один из них выявил, что я переболела Вирусом Эпштейна — Барра пару месяцев назад.
У меня обострился гастрит, пить лекарства не могу.
Во вложении анализ.
От д-димера мне прописали Курантил, от него стало очень плохо. После первой же таблетки. Живот болит, тошнота, дышать трудно, сердце стучит и давит.
Можно ли капельницами стабилизировать д -димер? До сих пор не приду в себя после курантила... так плохо... дышать трудно... тошнит...
Помогите, пожалуйста. Я в тупике, как мне лечиться дальше.
В поликлинике запись к врачам на недели вперед. А мне сейчас плохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь .JPG
Просмотров: 29
Размер:	29.6 Кб
ID:	164636  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2018, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,292
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделали ненужные анализы, д-димер повышается как маркер воспаления при десятках заболеваний и состояний, как только очаг п/о воспаления будет ликвидирован, все само придет в норму, я вот и без анализов знаю, что болел и Эпштейна — Барра и десятками других вирусов, надеюсь, что при месячных Вы верите, что на прокладке/тампоне у Вас Ваша кровь, а не отправляете ее на анализы для уточнения: кровь ли ето или это какая-то иная красная жидкость, моя или чужая?

В Москве множество частных клиник, где Вас возьмут без очереди и более грамотные терапевты/гастроэнтерологи, чем те, которые засели по полУклиникам - нужно только вместо форума переключиться на поиск в рунете, найти ближайшую и потратить немного средств на свое здоровье.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2018, 18:31
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам сделали ненужные анализы, д-димер повышается как маркер воспаления при десятках заболеваний и состояний, как только очаг п/о воспаления будет ликвидирован, все само придет в норму, я вот и без анализов знаю, что болел и Эпштейна — Барра и десятками других вирусов, надеюсь, что при месячных Вы верите, что на прокладке/тампоне у Вас Ваша кровь, а не отправляете ее на анализы для уточнения: кровь ли ето или это какая-то иная красная жидкость, моя или чужая?

В Москве множество частных клиник, где Вас возьмут без очереди и более грамотные терапевты/гастроэнтерологи, чем те, которые засели по полУклиникам - нужно только вместо форума переключиться на поиск в рунете, найти ближайшую и потратить немного средств на свое здоровье.
Огромное спасибо за ваш ответ!
Я частично наблюдаюсь платно, частично в поликлинике. Из-за того, что год температура 37 держится (раньше на какое-то время проходила. а сейчас с июня не меньше 37,3-37,5) и никто не может сказать почему, я потратила уже много денег. И сдала уже много анализов. Как раз операцию мне сделали, так как эти анализы выявили кисту. Лежала уже в инфекционной больнице. И очаг воспаления никто не смог распознать. О д-димере те специалисты, у которых я сегодня платно была (гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, терапевт) ничего не знают. Дали направление к гематологу в поликлинике. Я попросила. Вот и решила узнать, может не стоит ждать неделю гематолога, бежать к платному.. Но там от 3000 прием...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2018, 19:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,292
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если повышен с-реактивный белок, то имеется воспаление: иногда его повышение должно быть более 4 или более 5-6 в зависимости от веса (избыточный вес сам по себе может его повышать в пределах до 3-5), фибриноген у Вас более 3.5 г/л или из-за изб. веса или тоже воспаления, СОЕ в крови повышено? Если маркеры воспаления отрицательны, то температура менее 37.5 скорее всего или вследствие нарушения терморегуляции (ТТГ в норме?) или вследствие стресса иных психологических проблем. Гематолог Вам не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2018, 19:59
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если повышен с-реактивный белок, то имеется воспаление: иногда его повышение должно быть более 4 или более 5-6 в зависимости от веса (избыточный вес сам по себе может его повышать в пределах до 3-5), фибриноген у Вас более 3.5 г/л или из-за изб. веса или тоже воспаления, СОЕ в крови повышено? Если маркеры воспаления отрицательны, то температура менее 37.5 скорее всего или вследствие нарушения терморегуляции (ТТГ в норме?) или вследствие стресса иных психологических проблем. Гематолог Вам не нужен
У меня рост 160 см. Был всегда вес 45. Но из-за обострения с желудком, болями, я похудела до 39 кг с начала июня за месяц.
В июле анализ показал, что с-реактивный белок 0,15 (во вложении). И ттг там есть.
СОЭ был =2 (норма по бланку (0-25).
Все в норме.
Но при этом постоянно 37.. 37.3.. 37.5 ... Озноб, неприятное ощущение из-за вечно повышенной температуры... =(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ кровь  .JPG
Просмотров: 8
Размер:	39.7 Кб
ID:	164644  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2018, 21:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,292
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас и до этого был дефицит массы тела ИМТ 17.6 при норме более 18.5, а сейчас вообще менее 15.5 так что Ваши проблемы могут быть из-за белкового голодания, скорее всего у Вас имеется нарушение терморегуляции из-за этого, отсюда эти ощущения при незнач. повышении Т тела, нормализация питания и набор хотя бы 10 кг может ликвидировать множество симптомов, помочь очного диетолога приветствуется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2018, 11:24
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас и до этого был дефицит массы тела ИМТ 17.6 при норме более 18.5, а сейчас вообще менее 15.5 так что Ваши проблемы могут быть из-за белкового голодания, скорее всего у Вас имеется нарушение терморегуляции из-за этого, отсюда эти ощущения при незнач. повышении Т тела, нормализация питания и набор хотя бы 10 кг может ликвидировать множество симптомов, помочь очного диетолога приветствуется
Да, я знаю, что с весом проблема. Очень сложно его сейчас набирать. Боли в животе, постоянно тошнота. Пока лекарства, которые прописал гастроэнтэролог , не помогают. Почти ничего не ем. Пару ложек каши в день.
Руки опускаются...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.