Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2017, 02:42
SimonaCraft SimonaCraft вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
SimonaCraft *
Боюсь выскабливания

Добрый день!
Мне 42 года, в течение последнего года очень обильные и длительные менструации. Бывает по-разному, сейчас уже 12 дней мажет, а месячные еще не начались.
Самая тяжелая менструация год назад - каждый час полная ночная прокладка, думала вызвать скорую.
делали УЗИ на 19 день цикла - эндометрий 21, сказали выскабливание обязательно. а я боюсь сразу под наркоз и под нож. Неужели нельзя таблетки? Доктор говорит, надо посмотреть не рак ли там, неужели чтобы посмотреть надо на операционный стол ложиться?

Обо мне:
1. месячные с 14 лет обильные всегда и в общем регулярные. После рождения первого ребенка в 21 год плацента не отошла, делали ручное. Через 5 месяцев после этих родов сказали, что беременность 5 недель, оказалось - нет беременности. Доктор назначила физиотерапию, уже плохо помню, сказала - воспаление. а, может тогда уже был этот эндометриоз?
2 родов, 2 беременности.
Обследовалась перед выскабливанием: узи не крепится.попробую завтра

Вопросы:
Необходимо ли в моем случае выскабливание, не более ли мягкий вариант таблетки?
Говорят, что выскабливание - только временная мера, потом все будет также,это так в каком проценте случаев?
Какое лечения для меня оптимальное?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2017, 00:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ да, оно носит и диагностическую, и лечебную функции
2/ мы не можем комментировать чьи-то слухи - нет времени
3/ оперативное
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.