Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2014, 11:02
Mandarinovaja Mandarinovaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Mandarinovaja *
Тяжелый токсикоз

Здравствуйте, уважаемые врачи. Девушка, 28 лет, рост 173 см вес до беременности 75 кг.
Месячные с 12 лет , 2,5 года бесплодия,3 беременности прерывались на сроке 4 недели. Текущая беременность наступила на фоне приема Агалатеса. Последние месячные начались 6 апреля , сейчас срок 11 недель.
На сроке 6 недель появилась тошнота, рвота , слабость. Резко "отвернуло" от продуктов животного происхождения. Начались приступы неукротимой рвоты. С этого срока лежу дома. На данный момент ситуация такая - есть могу очень ограниченное количество продуктов- некоторые ягоды, овощи, хлеб. Воду почти не пью - после нее сразу рвет. Пью холодный чай. Тошнит от запахов и даже разговоров о некоторых продуктах. Если стою больше 10 минут начинается рвота. Раз в неделю случаются неукротимая рвота - рвет весь день после любого приема пищи или жидкости, если ничего не есть, все равно рвет, сначала кислотой, потом желчью до спазмов желудка. В перерывах такое состояние приходит вечером. Как могу сдерживаю рвоту до последнего, иногда помогает и не рвет весь день. Все это сопровождается сильной слабостью, потеря веса есть, но какая не знаю, по объемам ушло от 5 до 7 сантиметров. Давление в среднем 110 на 65, пульс 70.
4 дня назад стала пить витамин В6 по 10 мкг в день и Эссенциале. Стало легче, смогла выйти на непродолжительную прогулку без тошноты. Вчера не пила Эссенциале и все по новой. Так же принимаю фолиевую кислоту и йод.
Последний раз была на Узи в 8 недель. Плодное яйцо в матке средним диаметром 29 мм, КТР 18 мм, СБ 167 уд/мин . ТТГ в 5 недель 1,8. Больше ничего не сдавала.
Буду вам очень благодарна за помощь, беременность долгожданная.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.