Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2012, 15:22
MssIola MssIola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 1
MssIola *
НЦМ по типу олигоменореи, эктопия шейки матки

Здравствуйте!
Женщина, 26 лет, рост 171, вес 82кг. Беременности НЕТ, абортов НЕ БЫЛО.
Год назад я сильно набрала в весе, и теперь никакими способами не могу вернуться в нормальное состяние. Начала замечать нарушение менструального цикла(до этого нарушений цикла не было, месячные начались в 15лет и всегда приходили строго, как по часам).С ноября 2011г обращалась сначала к гастроэнтерологу, прошла курс лечения гастрита и дисбактериоза. Изменений в весе нет. Он направил к эндокринологу. Эндокринолог назначила УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны. Сдавала я их 29.03.2012г.
Результаты УЗИ:
Щит.железа расположена в обычном месте
Правая доля а=39мм b=15мм c=15мм V1=4.2см куб
Левая доля a=37мм b=14мм c=11мм V2=2.73см куб
Vсум=6,93см куб
Перешеек 2,4мм
Щит.железа не увеличена
Контур четкий ровный
Эхоплотность обычная
Эхоструктура умеренно неоднородная
Лимфоузлы(шейные, подчелюстные) не увеличены
При ЦДК кровоток симметричный в обеих долях.
Результаты анализов крови:
глюкоза 5,31 ммоль/л
холестерин общий 5,12 ммоль/л
ТТГ, ультрачувствительный 1,627 мкМЕ/мл
ФСГ 4,93 мкМЕ/мл
ЛГ 2,52 мкМЕ/мл
ЛГ/ФСГ отношение 0,51
пролактин 805,01 мМе/л
ДГЭА-сульфат 357,5 мкг/дл
тестостерон 2,80 нмоль/л
кортизол 11,5 мкг/дл
После этого мне никакого лечения не назначалось. Единственное сказали, что щитовидная железа в норме. Назначили диету и режим. Строго соблюдала. Изменений веса никаких!
В августе 2012г пошла к гинекологу с той же проблемой и уже с жалобой на сильное нарушение менструального цикла и болезненность низа живота. До этого у меня никогда не было проблем по-женски, мазок на степень чистоты был 2 и 3. Сдала кучу анализов на различные инфекции, все отрицательно. Сделала УЗИ.
Результаты:
Дата исследования 15.08.2012г, первый день последней менструации 22.08.2012г.
Матка в обычном положении, не увеличена. Контур ровный.
Размеры длина 45мм, толщина 31мм, ширина 45мм.
Структура миометрия однородная.
Эндометрий 4,7мм, секреторный, истончен с учетом дня менструального цикла. Контуры эндометрия на границе с миометрием четкие, ровные, структура однородная.
Полость матки 30мм, структура неоднородная за счет жидкостных включений по в области внутреннего зева до 3мм. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник размерами 38х20х36мм, объем 10,4 см.куб.
В структуре: антральные фолликулы до 10 шт. до 5мм, желтое тело 14мм.
По периферии яичника единичные гиперэхогенные включения.
Левый яичник размерами 34х22х25, объем 9,8 см.куб.
В структуре фолликулы до 7шт. до 5мм.
Контур яичника нечеткий, эхогенность снижена, болезненный при тракции датчиком.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в умеренном количестве, прослойка до 12 мм.
Заключение: УЗ-признаки хронического двухстороннего сальпингоофорита, обострения слева. Хронический эндометрит? Кисты эндоцервикса.
Гинеколог мне ничего не стала объяснять, направила на дневной стационар, 10 дней.
21.08.2112г. начались месячные, 2 дня нормально, на 3-й день скудно. И все!
После Окончания менструации на дневном стационаре проведено лечение (внутриорганный электрофорез), цефтриаксон, метрогил, тиосульфат, актовегин, вит.С, тержинан, юнидокс, озон.
После пришла на прием к гинекологу. Она меня выписала.
Именений в весе никаких! Месячные пришли 23.09.2012г. только 2 дня, скудно.
Получается, что от назначенного ею лечения мне стало только хуже?
Плюс ко всему появились гнойные и очень болезненные высыпания на коже на спине, плечах, бедрах, груди. Гинеколог говорит, что не знает с чего ради появились эти высыпания, просто пожала плечами.
Я обратилась с этим к дерматологу в платную клинику, она назначила мне протирать кожу водным раствором хлоргексидина и мазь клиндовит-гель. Болезненность и количество уменьшилось, но все равно высыпания продолжают появляться. Дерматолог отправила к гинекологу, в их же клинике.
Она назначила сдать анализы, но ничего толком не объясняет. Говорит не хочет раньше времени делать выводы, чтобы зря меня не напугать.
Месячные начались 21.10.2012г, только 2 дня и скудно.
Сдала анализы на гормоны, сдавала на 2-й день цикла. Результаты:
17-ОПГ 1,26 нг/мл
ДГЭА-S 3,77 мкмоль/л
ЛГ 3,95 МЕ/мл
Пролактин 25,39 нг/мл
Тестостерон общий 0,46нг/мл
Тестостерон свободный 3,67пг/мл
ФСГ 4,81 мМЕ/мл
ЛГ/ФСГ 0,82
Инсулин 15,57 МЕ/л.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться во всех этих анализах, что все это значит???? И что означает этот диагноз НЦМ по типу олигоменореи, эктопия шейки матки???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 06:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АНализы означают, что у вас нет эндокринологического заболевания, которое бы могло привести к нарушению менструального цикла
Они связаны, скорее всего с набором массы тела
ВАм необходимо рациональное питание и адекватные физические нагрузки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.