Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.08.2013, 12:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы впервые пишете о факте увеличения клитора , но так и не написали об ИФР1.
Если действительно есть вирильный с-м , то , помимо ИФР1 , нам надло знать об уровен тестострона общего и СГСГ , ЛГ , а также о ДЭАС и андростендионе и надо знать о кортизоле в суточной моче.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.08.2013, 21:18
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Я Вас поняла,Галина Афанасьевна. Сдам в ближайшее время.
У меня еще один вопрос...
В октябре я весила 58 кг,а сейчас-около 50. При том,что я ем много разной калорийной пищи. Никак не могу набрать вес. Ну,на животе отложится немного,а ноги и попа худющие. Я специально не худела и этот вопрос меня беспокоит.
Часто кружится голова,темнеет в глазах при подъеме со стула,синяки сами появляются на ногах,слабость.
На юге от меня начало пахнуть каким-то козьим молоком:от головы и кожи спины и рук. Это заметили все. Сейчас уже пахнет меньше,но некоторый запах еще остался.
Нужно мне еще что-то сдать помимо вышеперечисленных гормонов?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2013, 21:24
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Извините,пожалуйста,хочу узнать об ифр-1.
Сдавать буду в ЭНЦ. Не хочется лишний раз ездить с ребенком.
Я полгода назад хотела сдать все назначенное скопом,но не было каких-то колбочек,поэтому часть сдала в другом месте-это об Ифр-1 или я путаю со сдачей слюны на кортизол?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.10.2014, 09:58
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Уважаемые консультанты,добрый день.
Пишу вам с просьбой дать совет в моей ситуации.
Обновлю личные данные: женщина 23 лет,рост 170 см,вес 59кг.
Первые и пока единственные роды-в августе 2012 года.
Кормила грудью до июня этого года,т.е до 1года 9 месяцев ребенку.
Мои жалобы: я постепенно превращаюсь в мужчину)) растут темные волосы везде,где только можно. Уже добрались до третьего пальца на ногах. Я постоянно потею,пот с неприятным запахом. Обвисла кожа на лице:появились брыли,глубокие морщины. Обвисла грудь. Фигура изменилась по мужскому типу: у меня мышцы на руках будут поболее,чем у многих мужчин. Ребенка я постоянно на руках не ношу,чтобы так накачаться. Попа не растет,зато плечи растут вширь.
Заканчивала ГВ я с помощью Достинекса (по рекомендации гинеколога). Доверилась рейтингу медицинского учреждения...
С июня я постоянно что-нибудь лечу. Мучают постоянные боли в горле,хотя ЛОР не видит ничего страшного. С июля в меня на лице появились болючие подкожные угри. Диагноз дерматолога-гормонозависимое акне.
Начали мучить боли в спине и шее. Остеохондроза нет.
Увеличились паховые и шейные лимфоузлы.
На фоне всего этого начались апатия,депрессия. Невролог предположила,что у меня хронический невроз (?).
С августа начались боли в животе около пупка. Гинеколог назначил УЗИ-29 августа 2014 г. нашли кисту левого яичника. Узнала я о ней случайно на повторном приеме у женского врача,хотя узист ничего о ней не сказал вообще. Протокол УЗИ мне не показали. Было сказано: "киста маленькая,должна уйти сама,т.к похожа на фолликулярную".
В сентябре этого года боли в животе приобрели постоянный характер. Менструация начала задерживаться,хотя она у меня не всегда в срок приходит. В августе она закончилась 30 числа,а тут начало октября,а ее нет. Сходила на прием к другому врачу в государственную клинику по ДМС,сделали УЗИ ( фото протокола постараюсь прикрепить). Киста левого яичника-5 см,скорее всего фолликулярная. Узист сказал,что эндометрий не соответствует сроку (тонкий) и менструация придет не скоро. Гинеколог назначил Дюфастон. Я его уже хотела начать пить,но пришла менструация! На следующий день после УЗИ-2 октября.
На 5 день этой менструации снова делаем УЗИ-киста уменьшилась,но все равно ее диаметр 4 см. Назначают мне снова дюфастон.
Вопросы у меня такие:
1. Мог ли Достинекс совсем поломать мою шаткую гормональную систему? Высыпается начались после отмены ГВ таким способом и продолжают появляться до сих пор (на подбородке,около губ)
2. Целесообразен ли дюфастон для моей кисты? Я правильно понимаю,что если есть гормональные нарушения,то киста может вырасти снова?
3. Гинеколог предположил,что у меня гиперандрогения,которая была еще до беременности и вот опять расцвела. Не усугубит ли ее прием дюфастона?
4. Есть ли связь между гормональными нарушениями и неправильной работой ЦНС? Мне поставлен диагноз "Функциональные нарушения нервной системы,гипервозбудимая нервная система,хронический невроз, высокий риск появления психосоматических заболеваний". Что первично: нарушения гормональные или сбой ЦНС? Могут ли пострадать надпочечники от хронического стресса?
5. Может ли какая-нибудь инфекция спровоцировать рост кисты яичника (стафилококк и т.д)? Колющая боль в горле,увеличенные лимфоузлы,боли в спине-звенья одной цепи?
6. Надо ли мне начинать прием дюфастона или ждать,что киста сама уйдет?

Спасибо заранее за помощь! Врачи разводят руками и подозревают какое-то системное заболевание...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2014, 10:07
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Не получается несколько файлов вставить(
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2014, 10:08
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Последнее узи
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2014, 10:12
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Последнее. Что-то не получается загрузить
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.10.2014, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ не мог
2/ мы так и не знаем Ваш диагноз
3/ нет , но мы понятия не имеем, что именует гинеколог гиперандрогенией
4/ мы не знаем , о каком заболевании идет речь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.10.2014, 10:16
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Прошу прощения,вот последнее (6 октября) узи.
Пишу с телефона и форум подвисает(
Очень жду помощи,так как мне назначен с 13 дня цикла дюфастон,а сегодня и есть этот 13 день...
Не знаю,пить таблетки или нет.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.10.2014, 10:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yana_L Посмотреть сообщение
Извините,пожалуйста,хочу узнать об ифр-1.
Сдавать буду в ЭНЦ. Не хочется лишний раз ездить с ребенком.
Я полгода назад хотела сдать все назначенное скопом,но не было каких-то колбочек,поэтому часть сдала в другом месте-это об Ифр-1 или я путаю со сдачей слюны на кортизол?
Еще раз - номер истории болезни в ЭНЦ , повторная консульатция с выполенными анализами - это сделано ?Мир прост и незамысловат - нам надо исключить вирилизирующую опухоль яичника и \или гиперкортизолизм- ну можно завершить обследование ?
Или так и будет клочками на Ваш вкус что-то делать и принимать гипотезу за диагноз ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.10.2014, 10:31
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Галина Афанасьевна,спасибо за Ваше внимание.
После Вашей рекомендации по ИФР-1 я сделала полис ДМС,чтобы сэкономить средства. Меня могут направить в ЭНЦ по страховке,но врачи очень неохотно меня осматривают и не хотят направлять.
Вот так и получилось,что анализ на ИФР-1 еще не сделала... Сделаю в ближайшее время сама.
Эндокринолог в ММА отметила,что у меня необычайно сильно для женщины развиты мышцы спины,рук и ног,хотя я тренажерами не увлекаюсь. Сказала,что мне нужен гинеколог-эндокринолог для полной картины исследования. Гинеколог же сказал,что пока я кормлю грудью достоверных данных мы не получим-и я завершила ГВ достинексом.

Про ЦНС-могло ли случить так,что от постоянного стресса (было дело в детстве) у меня нарушена работа надпочечников и они влияют на мое состояние? Иногда в состоянии покоя я начинаю сильно потеть и напрягаться без видимой причины.
Стала путать окончания слов,пронумеровать от 1 до 100 не могу без путаницы (т.е пишу "1,2,3,5",а в голове считаю правильно). Достаточно ли для исследования Мрт головы,чтобы исключить патологию гипофиза?

Я не ипохондрик,но такие изменения в организме меня пугают.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.10.2014, 10:38
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Номер карты:58519,но я в ЭНЦ обследовалась год с лишним назад.
После получения ДМС я сдавала все в КДЦ ММА.
То есть,это может быть не киста в яичнике,а опухоль?
Значит,нужно делать операцию по удалению образования,чтобы точно определить,что это?
Мне нужен Дюфастон?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.10.2014, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черт возьми , да что же это такое !
С чего вы взяли , что нужна операция? Ну можно , наконец , сделать следующее : кортизол мочи и \или слюна в 23 часа , тестостерон , СГСГ , ДЭАС ( хоть ранее сделанные - представить врачу с мозгом ) , ИФР1 и наконец решить , какое инструментальное исследование далее нужно? Вы же не явились к врачу с итоговым обследованием , а теперь в час по чайной ложке некое невнятное бормотание издаете - да Ваш врач давно мог мне позвонить и мы все обсудили бы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.10.2014, 10:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yana_L Посмотреть сообщение
Про ЦНС-могло ли случить так,что от постоянного стресса (было дело в детстве) у меня нарушена работа надпочечников и они влияют на мое состояние? Иногда в состоянии покоя я начинаю сильно потеть и напрягаться без видимой причины.

.
Не могло
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.10.2014, 11:24
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Спасибо за ответы,Галина Афанасьевна!
1. Я сейчас пытаюсь понять,с чего начать свое обследование во второй раз.
ГСПГ,ИФР-1,тестостерон,Дэас- на 3 день цикла? А если менструация не придет совсем? Нужен ли сейчас Дюфастон?
2. Как отличить кисту фолликулярную от вирилизирующей опухоли? По анализам?
3. Это будет уже 3 цикл с кистой. Если она в этот раз не уменьшится-удалять?
4. Можно ли с кистой делать колоноскопию? Подозреваю,что киста-не основная моя проблема...
5. Может ли киста вызывать колющую боль в районе пупка слева?
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.