Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2010, 01:25
inst77 inst77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 2
inst77 *
Жанин после самопроизвольного аборта

Добрый день, Уважаемые Врачи!

пол-жен; 31 год; вес-55кг, рост 158 см, менстр. с 11 лет, регулярн, болезненные в 1-2 день, обильные по 5-6 дн., в срок, 28-30 дн.; абортов и берем.-не было; гормоны + ан.ИППП+мазки все в норме. В анамнезе хронич. 2-х стор.сальпингоофорит.
После планирования берем. (мужу 37л-есть дочь) больше чем после года
тест положит. в 1-й день задержки, никаких признаков берем. не было кроме увеличения и болезненности груди, в 5-6 нед. болезненные сначала коричн. потом кровянистые выделения со сгустками (не много), никаких провоцирующих факторов не было (болезни,нагрузки,стрессы и т.п.)на узи плодное яйцо не видели картина как после аборта,тест на берем. слабоположительная полоска, у врачей подозрение на внематочную. Выскоблили. Лечение: трихопол, цефетрал (непонятно написано) в.в, этамзилат, окситоцин. ХГЧ на 2 день после выскабливания 44,66 через день 14,6.
Результат гистологии: "тканевой материал из полости матки представлен фрагментами эндометрия гравидарного типа (удовлетворительная гравидарная трансформация), пластами децидуальной ткани (зрелые децидуоциты) с грубыми расстройствами гемодиманики, спиральные сосуды в целом сформированы. Ворсин хориона, фибриногена и клеток цитотрофобласта не обнаружено. Данная гистокартина может свидетельствовать о полной элиминации поверхностно прикрепленного плодного яйца; гистокартина не исключает эктопическую беременность."

При выписке матка при осмотре на кресле болезненна, выписали диклофенак св. + жанин 6мес.

1) Насколько на Ваш взгляд правильное лечение (назначение) в данном случае.
2) В каких случаях возможно не полное прикрепление плодного яйца, можно ли это как то предотвратить и в последующих берем, которые я надеюсь еще будут.

Заранее благодарю за ответ и очень прошу извинить за большой объем информации.
Желаю Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 12:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После прерывания беременности назначение гормональных контрацептивов рассматривается как "полезное" для организма.
Когда было выскабливание?

Каждая 8я беременность на Земле не хочет развиваться и прерывается. Гарантий, что все будет хорошо, никто дать не сможет.
Посмотрите ЧАВО по планированию беременности, возможно, Вы найдете что-либо важное и нужное Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 15:13
inst77 inst77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 2
inst77 *
Ирина Игоревна, большое спасибо Вам за ответ,

Когда было выскабливание? - 17.05 в тот же день когда началось кровотечение (было подозрение на внематочную).....

Да, вот, врачи говорят что "странно" низкий ХГЧ был (на 2 день после выскабливания 44,66 через день 14,6).

Спустя 2 нед. после сделала узи - всё в норме!
Врач склоняется к версии причины произошедшего - мой стресс (хотя его не было)+ возраст (31г)...наверное чтобы что то сказать, чтоб я не приставала с вопросами Для меня странные выводы, т.к. все показатели по организнму в норме....и вообще я всегда думала (у меня средн. мед.образ) что подобное возможно в случае каких-либо явных проблем (отклонений) - генетических, гормональных и т.п......

Еще раз благодарю за ответ!
Удачи Вам и здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.