Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2009, 12:47
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Стимуляция овуляции

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Месячные начались в 13 лет. Дляться 5-6 дней, не обильные. Гинекологических проблем не было, имеется подозрение на недозреваемость фолликулов. Следствием этого является бесплодие. В этом цикле мы с доктором стимулируем овуляцию. После 5-ти дней принятия клостилбегита и прогиновы, на 12 день цикла мне было назначено УЗИ с целью отследить размер фолликулов и дату когда нужно колоть прегнил. В четверг (12 д.ц.) 2 фолликула были размером 18 мм. Но уколоть прегнил доктор мне сказал только в субботу утром (14 д.ц.). Скажите пожалуйста, не поздно ли это? Может ли так быть что фолликулы лопнули раньше и мы не успеем к зачатию? Так как яйцеклетка живет мало часов, а половой жизнью доктор сказал жить только с восресенья, через сутки после укола прегнила.
P.S. БТ 36.6, пока не поднималась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 13:37
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
В течении стимуляции у меня возникают дополнительные вопросы, поэтому очень прошу Вас помогите мне разобраться, так как стимуляцию провожу впервые и я очень хочу иметь представление о том всё ли нормально проходит.
Возник еще один вопрос. После укола прегнила в субботу, в понедельник я была на УЗИ у доктора который подтвердил что все 6 фолликулов лопнули, и яйцеклетки вышли, имеется жидкость, короче всё подтверждает то, что овуляция была. Так же уже 3 дня я наблюдаю слизистые выделения, такие как во время овуляции. Доктор назначил мне для поддержки 3 табл. утрожестан во влаг. и сказал мерять БТ. И вот уже среда, а БТ так и не поднималась,сегодня она еще больше упала до 36.4. У меня никогда не было такой низкой температуры в первой фазе и всегда БТ поднималась скачком после овуляции. Скажите пожалуйста, такая низкая БТ в течении 3 дней после овуляции это нормально? Если нет, что это может означать?
Очень жду Вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 19:05
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Очень прошу, ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 19:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кится,
стимуляция эффективна, овуляция произошла - в чем тревога? все идет по плану... Базальная температура - не глас свыше, это лишь один из методов и не самый надежный. Кто вам советовал заняться измерением базальной температуры?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2009, 20:22
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо Вам огромное что развеяли мои страхи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.