Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2018, 20:18
Altyna Altyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Altyna *
Скриниг 1 триместра

Здравствуйте,мне 38 лет,вторая беременность.Первая беременность была в 33года,родился здоровый мальчик,путем кесарево сечение(миопия высокой степени),абортов выкидышей никогда не было.Есть не большая миома матки.В эту беременность был проведен скрининга в 12 недель,по результатам Узи патологии не выявлено(узи делали два раза с разницей в неделю).Срок по узи больше на 1,5 недели,чем акушерских недель.А вот по крови выявлено отклонения,хгч превышает норму в 2 раза 5,058МоМ,РАРР-А 1,159 МоМ.Поставили базовый риск по трисомии 21 1:132 ,а вот индивидуальный 1:20.Врач толком не объяснили,что к чему.Предложила пункцию.У меня вопрос из-за чего такой высокий риск?толком из-за повышенного хгч?если все остальное в норме.На 6 недели перенесла ротовирус,но прошел быстро за два дня,только один раз поднялась температура 37,8.Токсикоз с 6 недели,постоянная тошнота ,несколько раз была рвота. Несколько недель был очень большой стресс (проблемы в семье), и анализ я сдавала не натощак,позавтракала,а перед самым анализом сьела шоколад. Из-за чего еще мог так повыситься ХГЧ? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.