Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.11.2014, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше у Вас был двуфазный цикл и при второй фазе наступало нагрубание в железе , исчезающее при кровотечении . Сейчас у Вас менструально - подобная реакция на фоне ЗГТ - менструация - слезы матки по несостоявшейся беременности , ЗГТ - восполнение нехватки гормонов без овуляции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2016, 23:48
kiraaa kiraaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
kiraaa *
Здравствуйте, уважаемые Доктора, хотела бы продолжить тему,

напомню, мне сейчас 48 лет, рост 160, вес 59 кг, месячные с 12 лет, 5-6 дней, обильные первые 2-3 дня.
Двое родов, 1 аборт. Я нахожусь на ЗГТ фемостон 1/10 с сентября 2014 года, за это время контроль УЗИ органов малого таза (две миомы малых размеров с 2003 года) и состояния молочных желез (ФКМ и фиброаденомы) без изменений, а также показатели крови и цитология без патологий.
Удлинился цикл – стал 37 дней, (только в этом месяце неожиданно в этом месяце сократился до 26 дней).

В сентябре этого года была на недельном отдыхе на юге, на солнце не находилась в основном в тени, а также мне был назначен для улучшения памяти мексидол - 1 месяц.
Что-то из этого спровоцировало резкий рост миоматозных узлов по 1 сантиметру каждый за 1-1,5 месяца.

Узлы были: 24х18 и 24х23, стали 30х28 и 36х32. При этом я не испытываю сколь-нибудь значительных симптомов, кровотечений нет, боли могут быть, но редкие, тянущие, я бы сказала незначительные.
В мае этого года было выявлено снижение гемоглобина, отнесла это к тому, что получила осложнение от вирусной инфекции и долгое время болела. Впоследствии уровень гемоглобина восстановился.

По поводу роста узлов гинеколог предложила мне либо установить Мирену, либо рассмотреть возможность ЭМА, для чего направила на консультацию в Центр Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольский проспект. Боюсь, что будут предлагать удалить орган, к чему совершенно не готова ни сейчас, ни вообще. Перспектива ЭМА тоже не радует.
Вопросы у меня следующие:
1. Нерегулярность цикла – это проявление климакса или миомы или вариант нормы при ЗГТ?
2. Есть ли необходимость прекратить или изменить ЗГТ?
3. Есть ли необходимость в Мирене, если нет проявлений миомы (кровотечений, болей), учитывая, что лет 15 назад у меня 7 лет была спираль, от которой у меня часто были воспаления, кровотечения и т.п.
4. Есть ли необходимость выполнить допплерометрию для оценки васкуляризации узлов (определить индекс резистентности) и где это лучше сделать? (гинеколог направление не дала, сказала, что такие назначения делают платные клиники и это исследование неинформативно).
5. Можно ли мне в дальнейшем принимать мексидол и другие препараты, улучшающие кровоснабжение?
6. Противопоказан ли мне отдых на море в жаркое года?
Прикладываю УЗИ от 09.08.2016 и от 08.11.2016.
Большое Вам спасибо за консультации и внимание к моим проблемам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 09.08.JPG
Просмотров: 9
Размер:	619.9 Кб
ID:	116984  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 08.11..JPG
Просмотров: 9
Размер:	656.6 Кб
ID:	116985  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2016, 08:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 заочно трудно сказать, но это не норма на фоне згт
2 возможно
3 эвведение мирены - хороший вариант, предыдущий негативный опыт не скажется в данном случае
4 нет
5 можно - но нужно ли? они не эффективны
6 нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.