Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 21:37
Medina_M Medina_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Astana
Сообщений: 1
Medina_M *
Сальпингоофорит и схема лечения

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 24 года, рост 1,73 см, вес 57 кг. Месячные с 13 лет, цикл 27 дней, длительность месячных 5 дней, умеренной обильности. ПМС очень болезненный. Как в психологическом, так и физическом плане. Последние месячные были с 2.11.11 по 7.11.11.
В сентябре 2010 года в связи с началом половой жизни по рекомендации врача (без анализов) начала принимать преперат Джес. От него у меня появились подкожные прыщи в районе подбородка и постоянные головные боли, через 4 месяца врач заменил их на Ярину. С Яриной все проблемы исчезли. Кожа стала идеальной, боли при месячных и при ПМС исчезли. Пропила Ярину 3 месяца. С тех пор начали предохраняться методом прерванного ПА. С июля 2011 года меня начали беспокоить периодические острые боли слева внизу живота и обильные выделения, а во время месячных сгустки крови и с 5 дней продлились до 7. Причем порой даже невозможно было даже двигаться от боли...Сразу же обратилась к врачу. Он направил меня на узи и взял мазок на анализ. Узи на 8 день МЦ показало наличие доминантного фолликула, а в заключении узист написала "дилатация цервикального канала". Гинеколог при осмотре сказала, что есть небольшое воспаление, а расширение цервикального канала списала на норму (узист утверждала обратное, что на 8 день МЦ это нехарактерно) и прописала следующие лекарства: Флузамед 1 капс, антибиотики 7 дней (не помню названия, карточка в поликлинике), гин.сбор, свечи Метилурацил ректально. После этого курса вроде все прошло. Врач не назначил повторного узи или каких-либо анализов. С этого момента цикл сбился. То 21 день, то 29....
Но вот с октября все эти симптомы плюс боли при ПА вернулись, а постменструальные выделения стали коричневыми, бывают около недели, а первые два дня месячных просто скручивает от боли...причем болит и внизу живота слева, и в пояснице, и температура 37,7 и постоянно тошнит...Снова обратилась к врачу, уже в другую клинику. Сдала мазок, общ анализ крови. По словам врача, все в норме по анализам. При осмотре было очень больно. Врач поставил диагноз "левосторонний сальпингоофорит", сказал, что у меня спайки и прописал следующую схему лечения: 7 дней уколы в\м Цефамеда 1г, Фуцис - 1 капсула, свечи Дистрептаза - 6 ночей, ректально, Ферталь - 15 дней по 1 капс. После этого курса боли сохранились. Назначили: инъекции алоэ - 2г 10 дней в\м, Полижен - по 1 капс 10 дней, тампоны с димексидом - 10 дней на ночь и свечи Кызылмай Калефит, по утрам вместо чая пью липовый чай. Врач по окончании лечения рекомендует гормональную терапию в течение полугода и затем планировать беременность. По его словам деторождение поможет решить все проблемы и потом, если отложить его, будет очень тяжело родить...
Так как после первого курса начались месячные, то второй продолжила после них. Первые два дня месячных от боли не могла даже встать и провела их лежа. Сейчас курс лечения подошел к концу, но боли, периодически обостряются в течении дня, все еще есть!!! Более того, я могу лежать практически только на правом боку, во всех других положениях боль обостряется...Стараюсь не переутомляться, не переохлаждаюсь. Половой покой на период лечения соблюдаю. К врачу попаду только на следующей неделе...
Уважаемые врачи! У меня к вам следующие вопросы, на ваш профессиональный ответ на которые я очень надеюсь:
1. Насколько грамотным и соответствующим проблеме было лечение?
2. Почему все-таки боли не проходят?
3. Как быть со спайками? Нужно ли оперативное вмешательство?
4. И обязательно ли деторождение и прием гормонов?
5. Какие у вас будут рекомендации по моей проблеме?
Заранне благодарю вас за ответ! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь...
p.s.беременностей и абортов не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.