Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2010, 17:25
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Какой ОК выбрать.

Здравствуйте.
Мне 25лет. Вес около 50кг, рост около 173см.
Родила 20.01.2009г. Роды вторые, старшую дочку родила 17.12.2005г.
Месячных нет приблизительно с июля 2008г. Ребенку сейчас 1г1м, кормлю грудью еще. Кормления в течении дня редкие, как правило на ночь и ночью.
Раньше цикл был приблизительно 30-32 дня, месячные длились около 7дней (первые 2-3дня обильно, потом умеренно). Первые сутки болезненные.
Подскажите пожалуйста, когда мне начать прием ОК, как определить в какой день, надо ли дождаться прихода первых месячных до приема ОК.
Раньше принимала Ярину, но на ее фоне было сильное снижение либидо. Какие ОК мне в данный момент наиболее подходят (при условии кормления грудью).
Еще такой нюанс, имеются проблемы с кожей лица (акне, воспаления, прыщи), насколько я знаю бывают ОК которые как-то положительно влияют на этот момент.
И последний вопрос: нужно ли каждые полгода приема ОК делать перерыв на 1мес (или каждые 12мес на 2мес)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 21:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете принимать любые комбинированные гормональные контрацептивы.
Ярина хорошо влияет на кожу лица. Можно попробовать также Джес, Жанин.

Из интересненького - влагалищное кольцо НоваРинг.

НИНАДА делать перерыв ни в какие полгода. Пожалуйста.
Мы это в каждой почти теме пишем по контрацепции.
Это вреднее для организма, чем принимать препарат ежемесячно. Тем более, что возрастает риск нежелательной беременность в этот перерыв.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2010, 12:59
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Подскажите, а когда начинать принимать первую таблетку? Дождаться прихода месячных? Насколько я знаю, раз я так редко уже кормлю и ребенок взрослый, есть риск забеременнеть, т.е. принимать ОК нужно уже сейчас, но вот как определить в какой день?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.