Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2010, 18:04
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
Что лучше при Ага Жанин или ярина?

Здравствуйте,уважаемые доктора! Мне 28 лет.Месячные с 14 лет.достаточно обильные 5-7 дней.боли в первые 2 дня.Цикл стабильный 28-30 дней.две беременности, 2 родов. Вторые 9 мес назад. С момента полового созревания меня беспокоит наличие излишней волосатости на руках и ногах.есть волосы в гирсутных зонах,но не особо много. 5 лет назад начали сильно выпадать волосы и лезут по сей день.Последнее обследование проходила по назначению гинеколога-эндокринолога в конце сентября 2009 года.Обследование было обширное.По УЗИ хронический аднексит левого яичника.Яичник сильно увеличен в размере.И по анализам крови скрытая анемия(выявлено по железо сыворотке) и снижено количество эстрогенов-28. Мне назначил врач на год прием Жанина.Диагноз-вторичная гипофункция яичников.гипоэстрогения.
Вопрос у меня следующий: прием Жанина лечит яичники и после его курса восстановится выработка эстрогенов и, следовательно, улучшится ситуация с волосами? Или после курса снова будет хуже?
Возможен ли в моем случае замен Жанина на Ярину?Т.К . читала что Ярина более современный КОК.
Трихолог заочно говорит об Ага.что лучше из КОков в таком случае?(заочно это по инету и фото-в нашей поликлинике нет).не хочу принимать Диане-35,т к более сильный чем другие.а у меня есть проблемы с венами.Пока по рез-м анализов врач разрешил КОки на год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 23:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба препарата имеют антиандрогенный эффект. Прием КОК не лечит яичники, но обоснованно ожидаема нормализация функции яичников после их приема (правда, Вы не указали тольком ничего из конкретных результатов. например, ТТГ и ФСГ и др).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 00:54
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
Гормоны крови(сданы на 6 д.м.ц.)
сТ3-3,6 (1,4-4,2)
сТ4-18 (10-23,2)
ТТГ-1,4 (0,23-3,4)
тестоттерон-0,36 (0,1-1,2)
ЛГ-3,3 (1,1-8,7)
ФСГ-3,2 (1,8-11,3)
пролактин-201 (67-726)
Э2 -28 (30-120)
прогестерон -4,9 норма до 6,0
17-он -1-0,5; 2-0,4 (0,4-1,02)
ДГЭА-С-1-2,7 ;2-2,8 (0,37-5,70
ДГАЭ-1-9,3; 2-8,4 (1,3-9,8)
АКТГ-1-10,1; 2-10 (8,3-57,8)
св.тестостерон-2,6 (0-4,1)
ССГ-110 (14,1-129)
кортизол 1-478; 2-352 (150-660).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2010, 07:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост и вес?
По какому поводу обратились к трихологу?
Напишите развернутый анализ крови, что принимаете в связи с анемией.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2010, 12:35
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это ссылка на клинический общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 12:41
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Железо сывор-6,2 (8,8-28)
ПТИ-109 (80-120)
МНО-0,991 (0,9-1,2)
протромбиновое время-11,9 (0,992) норма 9-12,6
тромбиновое время-11,3(0,904) норма 11-17,8
рфлек-4, нома до 4
фибриноген-2,норма 2-4
волчаноч.а-к отрицат
ARTB-33,6(1,183) норма 25,4-38,4


Рост-164 см, вес спустя 3 мес приема Жанин-62кг( прибавила 3 кг).

Мне назначал лечение гинеколог-эндокринолог.Исходила всех дерматологов в городе и областном центре.Советуют всякую чушь.Трихолога нет .С трихологом(Ткачев В.П.) консультировалась он-лайн. Он по фото склонен к АГа. Волосы выпадают пять лет.Раньше были густыми.Сейчас редкие.Раза в три реже.В лобно-теменной зоне и на макушке светится кожа сквозь сволосы.Новые растут плохо.Они тоньше выпавших.Цвет светлее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 16:37
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
пью сорбифер по 1т змес.сейчас начала пить с ним 4 дражже аскорбинки. и пантовигар.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2010, 01:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте ЧАВО о выпадении волос и материалы о железодефицитной анемии, ОК? Потом продолжим
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2010, 17:40
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122924

Здравствуйте,доктор Татьяна! Спасибо за ответ.Это ссылка на мою тему в разделе Косметология-дерматология.Та мне давала консультацию по поводу анемии Марина Юрьевна Анисимова, а вообще я уже все что можно перелопатила за 5 лет про выпадение волос и оббегала кучу врачей.Но только деньги на ветер.А семья у меня,прямо скажу не богатая.А сейчас двое детей.Смотрю на себя и плачу.НУ НИКТО ИЗ СЕМЬИ по женской линии этим не страдает.На фоне волосопада есть депрессия-не отрицаю.Сейчас пью валерианку.Раньше дерматолог советовала припить Афобазол,но кто-то из врачей сказал мне что это таблетки радости-уж очень сильный седативный эффект.Я боюсь их пить сейчас.Реб-к маленький и надо быть всегда настороже.
если я правильно поняла-пить железо 9 мес и ждать рез-т.Но если честно-я в рез-т не верю. Не потому что не доверяю врачам,а потому, что когда началось выпадение я ч-з год проходила обследование и железо было ОК.А волосы лезли...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2010, 00:23
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
Здравствуйте , уважаемые доктора! Помогите , пожалуйста , советом. После 7 дней перерыва в приеме Жанина на 8 день,когда нужно начать прием снова был ПА.А таблетку приняла часа через три.Всегда пила в 10 вечера, а тут забыла и выпила в 2-3 ночи. упаковку уже закончила, снова перерыв, но менструация не приходит. ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ? Остальные пила по времени.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2010, 00:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда выпили последнюю таблетку из упаковки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2010, 01:28
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
Ирина Игоревна! Спасибо зо оперативность.Но Вроде все налаживается.Появилась красноватая мазня.Последнюю выпила вечером в четверг.три цикла на второй день начинались, а тут нет.Я и запаниковала. У меня уже 2 детей, больше не плануруем и по состоянию здоровья нельзя мне. Так что если беременность....только прерывание.А для меня это прям ужас какой-то.От одной мысли плохо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2010, 23:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще можем ждать до четверга.
При регулярном приеме таблеток во время вероятность беременности очень низкая.
На Жанине месячные могут "выпадать". Такова особенность препарата.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2010, 01:38
jartyna jartyna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
jartyna *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я пила Жанин 4 мес, сейчас пью Ярину.Набрала за время приема Кок 5 кг.И так после родов форму не вернула, да еще и добавила.Вопрос такой:
СМОГУ ЛИ Я НА Ярине похудеть?
Если хочу бросить Кок, то есть ли какое то гомеопатическое средство.Например шалфей с эффектом эстрогенов. Пью Кок из-за проблем с волосами?
Если брошу выпадение усилиться?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2010, 00:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похудеть на Ярине можно. Измените питание и образ жизни (физические нагрузки).
От ничего неделания масса тела не изменится.

Зачем переходить на гомеопатию? Что может улучшиться с волосами.
Выпадение может, конечно, и усилиться. Прогнозировать сложно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.