Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2011, 15:01
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Лечение после замершей беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 30 лет. Вес 67 кг, рост 172 см. Месячные начались с 11 лет, продолжительностью 5 дней, умеренные, безболезненные, цикл 28 дней.
Роды в апреле 2010г., мальчик, здоровый. Грудное вскармливание до года. Первая менструация после родов 05.02.2011г. В том же цикле забеременела. Беременность желанная, но к огромному сожалению оказалась неразвивающейся, обнаружили на плановом УЗИ в 12 недель, КТР 37, сердцебиения нет.
Вчера сделали выскабливание, в этот же день выписали. Гистологическое и молекулярно-генетическое исследование будет готово через две недели. Назначили лечение аугментин, метронидазол, дифлюкан, анальгин-хини. экстракт водяного перца, вобензим и линекс. Про вобензим поняла, что не надо.
Так же назначена контрацепция в течение 3-х месяцев. Врач сказал, что препарат триквилар был бы в моем случае предпочтительней, но так как я ранее принимала Диане-35 и хорошо его переносила, врач остановился на Диане-35. Я немного почитала в интернете и поняла что один препарат трехфазный, а другой монофазный и что трехфазный после выскабливания более предпочтительный.
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, так какой же в моем случае лучше принимать препарат Диане-35 или Триквилар?
С большим уважением к Вашей работе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 20:20
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я так понимаю, раз за это время мне не ответили, значит мой вопрос попал в разряд некорректных. Прошу прощения, если это так, я не специально)))
Я попробую перефразировать.
Правда ли, что трехфазные контрацептивы более предпочтительнее монофозных в качестве профилактики различных осложнений после инструментального выскабливания матки?
С большим уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.