Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2019, 14:32
Stupid Stupid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Анапа
Сообщений: 1
Stupid *
Постоянно тяжелая голова

Здравствуйте.

По ощущениям могу сравнить это с тяжелым, мясным приемом пищи, когда становится очень сложно соображать, все силы уходят на переваривание. Бывает чуть лучше, но в общем состояние стабильно печальное.

За последние лет 5-6 я 2 раза ощущал "светлую" голову, когда все было предельно понятно и просто, я мог излагать мысль ясно и четко, задачи казались легкими. Я тогда подумал, что так чувствует себя герой фильма "Области тьмы" после приема "NZT" Каждый раз "ясности" предшествовали разные события, состояние держалось 1 день и все возвращалось на круги своя.

О себе: не пью, не курю, стараюсь придерживаться режима - в 9-10 отход ко сну, просыпаюсь в 7-8 утра, перестал употреблять мясо(т.к. после него становится совсем не выносимо тяжело), выпиваю около 1-1.5 литра воды, гуляю 1-1.5 часа в день в 3 захода - утром, в обед и вечером, стараюсь питаться правильно.

Ходил с этой проблемой к терапевту, посоветовали делать самомассаж шейного отдела, сдать анализ крови. Занимался массажем больше месяца перед сном, положительного результата не было. По анализу крови не в норме:
- Эритроциты 4.21(реф. значение 4.30-5.70);
- Средн. сод. гемоглобина в эр-те 34.4(реф. значение 27-34);
- Нейтрофилы, % 39.5(реф. значение 47.0-72.0);
- Лимфоциты, % 44.3(реф. значение 19-37).
Терапевт сказал все отлично.

Работаю программистом, думать - моя основная задача, и если на относительно простых проектах могу выдавать качественный результат, т.к. практически не нужно думать, то сложные, большие задачи решаются тяжело, т.к. нужно продумать решение, а я не могу - в голове вата(

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.