Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 12:26
serseylann serseylann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
serseylann *
Лейкоплакия или отпечатки зубов?

Здравствуйте
Лейкоплакия или отпечатки зубов?
19лет, Ж. Пломбу, которая с кровью, мне поставили год назад в студенческой поликлинике, мне кажется, что после этого у меня стали прикусываться щеки сзади, также привычка всасывать щеки, 2 дня назад я скушала 4 пачки кириешек и эти полосы натерлись и увеличелись. Прием будет только через неделю насчет этого зуба, но я прочитала в интернете, что это может быть лекойплакия, которая приводит к раку, пожалуйста, скажите что это и как это лечить?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2017, 17:51
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не лейкоплакия. Это Вы прикусываете слизистую. Когда человек нервничает, испытывает стресс, волнение, напряжение, могут появляться неконтролируемые движения, действия. Кусание губ или щек часто встречается у детей и подростков. Вы сейчас формируетесь как личность, наверно есть психологические проблемы. Поделайте гимнастику: надувайте щёки по очереди, с целью приучить слизистую к другому положению. Щека отойдёт немного от зубов, но этого будет достаточно. Это в зубе не кровь, а произошло окрашивание твёрдых тканей зуба при пломбировании каналов резорцин-формалиновой пастой. Не ешьте больше кириешки. Нижняя правая семёрка, кстати, требует пломбирования, это фиссурный кариес. То же самое и с симметричным зубом. Успокойтесь, копание в себе - это характерно для Вашего возраста, всё чего-нибудь кажется. Вы, конечно же, не курите?

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2017, 20:50
serseylann serseylann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
serseylann *
Спасибо за ответ! Я действительно в последнее время очень нервничаю.Почему вы спросили про курение? Это опасно при таких следах? У меня был опыт курения в 18 лет где-то в 3 месяца, потом бросила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2017, 06:35
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто представился случай настроить человека против курения и я им воспользовался. Дело в том, есть такая лейкоплакия курильщиков. И если речь заходит о лейкоплакии, то такой вопрос задают пациенту. Но, у Вас ничего подобного нет

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2017, 04:55
serseylann serseylann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
serseylann *
Прошел месяц после создания поста. За это время я пропила витамины Аевит, иногда полоскала содой, поставила пломбу и мне немного подшлифовали бугры. Спустя месяц небольшое улучшение, но полосы не исчезли. Заметила, что если нервничаю, то полосы более выраженны. Сегодня утрои после пробуждения поймала себя на том, что прикусываю щеку, чего обычно не делаю+ по утрам наблюдается отек слизистой и вообще все лицо опухшее какое-то. Вы сказали, что это от нервов, но когда я думаю, что у меня может появится лейкоплакия меня бросает в холодный пот, я в ужасе, читаю статьи на эту тему и хожу очень подавленной, каждый день смотрю в зеркало эти полосы и расстраиваюсь. На консультации у двух стоматологов была, оба сказали не лейкоплакия, не волнуйся ничего не случится. Даже витамин не посоветовали. Так как это лечить? Нужно ли это лечить? Читала на форуме подобные темы советовали забить, а как забить если постоянная травма риск развития лейкоплакии и рака? Просто замкнутый круг, помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.