Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.04.2016, 10:39
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Со времени перенесенного геморрагического инсульта прошло достаточно много времени и если Ваш отец сможет принимать варфарин правильно, не нарушая дозы и проверяя МНО, то я бы подумал о переходе с аспирин + клопидогрел на варфарин с поддержанием МНО в диапазоне 2 - 3.
Нынешний прием аспирина + клопидогрела не требует МНО контроля и делать выводы по МНО 1,1 бессмысленно, т.к. данная комбинация на МНО не влияет. Если средства позволяют, то можно вместо варфарина начать прием ксарелто 20 мг ежедневно, тогда контроль МНО тоже не требуется.
Александр Иванович, спасибо. Если добавим Ксарелто 20, то Клопидогрель и Аспирин оставить в лечеении, или что-то убрать?
Варфарин наверное сложно начать, т.к. нужно в первые месяцы мониторить МНО регулярно? А это только вызывать на дом лабораторию.
Думаю, что в нашем случае разумнее выбрать Ксарелто. При креатинине 157 и мочевине 9 - из всех препаратов есть какой-то более предпочтительный? (Ксарелто, Прадакса, элеквис)
Приложу фото как выглядят сосуды ног, про которые врач говорит, что "при таких сосудах нельзя никаких "клопидогрелей и варфаринов". В моменты приступов сосуды ног синеют в 2-3 раза сильнее. Возили папу на УЗИ сосудов ног, специалист говорит, что значимые крупные сосуды в норме.
2. И подскажите пожалуйста, в терапии сердечной недостаточности должны быть мочегонные препараты ежедневно ?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
лаб. критерии диабета согласно АДА-2010:

1. A1C (глик. гемоглобин) ≥6.5%
2. FPG (тощак. глюкоза) ≥ 7.0 mmol/l

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

то есть уже по обоим критериям 6 летней давности у Вашего отца диабет, и если эти цифры были 3-4 года назад, то и болезнь "диабет" была с того времени без всяких вопросов;

Сегодня сестра идёт в поликлинику за назначением лечения диабета. Но вчера врачи сказали, что для папиного состояния здоровья подходит только корректировка диетой. Думаю, сегодня распишут именно это. Не знаю, даст ли это результат, т.к. папа почти ничего не ест.
Что просить? Диабетон? Или есть что-то другое, более подходящее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	109.2 Кб
ID:	100364  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.04.2016, 10:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте внимательно, пожалуйста. Иначе от моих советов будет больше вреда, чем пользы...
Я писал "о переходе с", т.е. замене.
Нельзя одновременно ксарелто и аспирин+клопидогрел.
Немного предпочтительней Ксарелто.
Сосуды ног скорее не противопоказание, а наоборот.
Мочегонные если показаны, то принимаются именно ежедневно. Тактика накопления жидкости и последующего резкого избавления от нее (типа мочегонные раз в неделю) - не хорошая, увеличивает число тромбозов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2016, 11:10
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
ПРишли из поликлиники

Пришла сестра из поликлиники. Там проверка и появился шанс услышать ответы. Сегодня подготовили "новое лечение" по нашим претензиям. Вот назначения вместо всех "наших"( зилт, беталок зок, аспирин, дигоксин):
Дигоксин по 1/2 таблетки два раза в день
Бикард 10мг утром

Дали направление на УЗИ брюшной полости( говорила, что почки нужно посмотреть, надеюсь их тоже сделают). На ещё одно ЭКГ.И вот что по диабету, пытаюсь пока понять что за препарат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рецепт.jpg
Просмотров: 18
Размер:	123.2 Кб
ID:	100367  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2016, 11:28
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, пожалуйста. Иначе от моих советов будет больше вреда, чем пользы...
Я писал "о переходе с", т.е. замене.
Нельзя одновременно ксарелто и аспирин+клопидогрел.
Немного предпочтительней Ксарелто.
Сосуды ног скорее не противопоказание, а наоборот.
Мочегонные если показаны, то принимаются именно ежедневно. Тактика накопления жидкости и последующего резкого избавления от нее (типа мочегонные раз в неделю) - не хорошая, увеличивает число тромбозов.
Александр Иванович, большое спасибо. Перечитала, поняла. Отвезу в мае Ксарелто в Минск и будем переходить.
Лечение будет выглядеть так:
Беталок зок 100
Ксарелто 20
Дигоксин 0,25
вечер:
Моноприл 20 ( при нестабильном( повышенном) давлении)
Дигоксин 0,25.
( И уточнить про необходимость мочегонного, например тораседид)

Подскажите, пожалуйста, ещё на один вопрос. У папы очень запущенный грибок ногтей на ногах. Нужно ли с этим сейчас как-то бороться, сочетается ли противогрибковое лечение с остальными лекарствами?
ПС. Нигде не нахожу что за препарат на листочке назначили от повышенного сахара. "Супа(к)а 100 мг " ?? ничего с похожим названием не нахожу вообще.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2016, 03:27
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Здравствуйте, продолжу тему про отца в Минске. Сегодня его госпитализировали на полдня с сильной аритмией и невозможнстью измерить давление. Взяли ОАК, сделали ЭКГ, сделали рентген и увидели "изменения, но не пневмоноия", увидели увеличение сердца, - выписали, порекомендовав сделать амбулаторно ЭХО сердца .
Снижены тромбоциты. Ранее этого не наблюдалось. Это от неправильной дозы Эликвиса?
Поеду на этой неделе в Минск помочь в обследованиях, - скажите, что ещё что-то сдать- МНО наверное обязательно? Креатинин?
В последние полгода папа принимал Эликвис 2,5 - 2 раза в день( т.к. фибрилляция предсердий, а варфарин невозможно контролировать ). До приёма Эликвиса - МНО было 1,1. В больнице МНО не проверяли ни разу,вот и сегодня при госпитализации не проверили, и в выписке не назначили.
Назначили сделать ЭХО сердца из-за увеличения и усилить мочегонку.. Про тромбоциты и повышенный сахар - сказали не акцентироваться. Напомню, что у папы почечная недостаточность, которую в карту не вписывают. В больницах ранее ставили в выписках из-за креатинина 170-190, мочевины - 9-10.
Сейчас папа принимает ежедневно:
-беталок зок 100
-дигоксин 0,25 ( кроме авыходных)
-эликвис 0,25 ( утро и вечер)
- Торасемид заставить сложно, т.к. у него недержание из-за аденомы простаты, и это вечная борьба заставить выпить мочегонное. Но сейчас понимаю, что Торасемид 10 - обязательно нужно ежедневно?
Давление у папы чаще повышено нижнее и пульс -- например : 120*110, пульс 100. Или 140*130, пульс 120. Вот что предпринимать при таких цифрах ? Если приезжает Скорая, то от всего колят Мексидол и уезжают.
Подскажите пожалуйста - что везти папе ( я лекарства покупаю в Москве ) : Ксарелто или Эликвис? В какой дозировке пр его диагнозах?
Вызову лабораторию на дом - сдадим МНО. Каких циф нужно добиваться - между 2 и 3 ?
Что можно дать от диабета при утреней глюкозе 7-8,5. ( терапевт говорит, что "ничего" и это норма для его возраста)
За последний год папа сильно слаб, постоянные боли в теле, ногах, спине. Почти перестал вставать.
Переделывать ли рентген или достаточно ЭХО ? Дайте мне пожалуйста напрвление , в котором двигаться.
Прикладываю сегодняшние исследования при госпитализации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг - 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	115.1 Кб
ID:	115638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг - 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	106.6 Кб
ID:	115639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг- 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.8 Кб
ID:	115640  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оакрови.jpg
Просмотров: 11
Размер:	185.6 Кб
ID:	115641  Нажмите на изображение для увеличения
Название: заключение - 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	231.2 Кб
ID:	115643  

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.11.2016, 03:34
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Вот сегодняшний анализ на глюкозу, сделанный примерно через 3 часа после утреннего чая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сахар - 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	199.3 Кб
ID:	115644  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2016, 13:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При приеме ксабанов (эликвис или ксарелто) контроль МНО не нужен.
Доза Ксарелто 20 мг 1 раз в сутки.

Моноприл желательно принимать на регулярной основе.
Не увидел среди лекарств ни одного статина (аторвастатин или розувастатин)?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2016, 14:40
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Спасибо огромное за ответ.
1. Моноприл на постоянной основе отменили, т.к. 5 раз в неделю у папы давление не превышает 100* 80. Или 120*90. Единственное, это пульс, который иногда может достигать таких же цифр.
Но вот вчера впервые за год перед госпитализацией аппарат показывал верхнюю цифру давления выше 200, а остальные цифры не мог определить.
Давать ли Моноприл при слабости и давлении 120*80 ? (При этом сейчас нужно начать Торасемид 10, а он ещё снизит давлеие). Может давать маленькую символичную дозу АПФ ?
2. Липримар не стали назначать, т.к. в течение 2 лет холестерин ( общий) не превышал 5 ед. Я ещё задавала в этой теме вопрос - может ли быть при таких диагнзах хороший холестерин.
3. Про Ксарелто и Эликвис - при почечной недостаточности лучше Эликвис ? ( мне здесь ранее кто-то писал давать его вместо ксарелто). Или не имеет особого значения ?
4. Отёк ( увеличение сердца) снимет Торасемид? (Конечно сделаем ЭХО через неделю, когда буду в Минске)
Пока у меня такой план действий :
Принимать ежедневно :
-Беталок ЗОК 100
-Дигоксин 0,25
-Трасемид (Диувер) 10
Ксарелто 20 или Эликвис 5
-Моноприл - ?
пс. Но он это всё и принимает уже несколько лет, только мочегонное с большими перебоями. И Эликвис иногда принимал не каждый день и по 2,5.
.............................
Сдать кровь на:
холестерин НП
креатинин, мочевина, глюкоза, электроиты
НА что ещё в связи с гипертоническим кризом выше 200 и увеличением сердца? И по представленной экг что скажете? Может что-то специфическое сдать типа кфк..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2016, 16:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusek Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ.
1. Моноприл на постоянной основе отменили, т.к. 5 раз в неделю у папы давление не превышает 100* 80. Или 120*90. Единственное, это пульс, который иногда может достигать таких же цифр.
Но вот вчера впервые за год перед госпитализацией аппарат показывал верхнюю цифру давления выше 200, а остальные цифры не мог определить.
Давать ли Моноприл при слабости и давлении 120*80 ? (При этом сейчас нужно начать Торасемид 10, а он ещё снизит давлеие). Может давать маленькую символичную дозу АПФ ?
2. Липримар не стали назначать, т.к. в течение 2 лет холестерин ( общий) не превышал 5 ед. Я ещё задавала в этой теме вопрос - может ли быть при таких диагнзах хороший холестерин.
3. Про Ксарелто и Эликвис - при почечной недостаточности лучше Эликвис ? ( мне здесь ранее кто-то писал давать его вместо ксарелто). Или не имеет особого значения ?
4. Отёк ( увеличение сердца) снимет Торасемид? (Конечно сделаем ЭХО через неделю, когда буду в Минске)
Пока у меня такой план действий :
Принимать ежедневно :
-Беталок ЗОК 100
-Дигоксин 0,25
-Трасемид (Диувер) 10
Ксарелто 20 или Эликвис 5
-Моноприл - ?
пс. Но он это всё и принимает уже несколько лет, только мочегонное с большими перебоями. И Эликвис иногда принимал не каждый день и по 2,5.
.............................
Сдать кровь на:
холестерин НП
креатинин, мочевина, глюкоза, электроиты
НА что ещё в связи с гипертоническим кризом выше 200 и увеличением сердца? И по представленной экг что скажете? Может что-то специфическое сдать типа кфк..
1. Я бы давал моноприл ежедневно, начиная по 10 мг. Цель не дать повысится, а не лечить уже сильно повышенное. Цель профилактика, а не разгребание последствий.
2. Общий холестерин не принципиален. Ваши диагнозы уже показание к статинам вне зависимости от уровня холестерина. Проверьте ЛПНП - по нему назначают статины. А еще лучше весь липидный спектр, т.к. ЛПВП и ТГ тоже имеют значение.
3. Однозначных доказательств нет.
4. Не понял вопрос. Что значит "отек (увеличение сердца)"?
5. Эликвис лучше не принимать вовсе, чем в неадекватной дозе. Пустая трата денег.
6. Сдать кровь только на липидный спектр. Я бы еще сдал клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.), чтобы не пропустить анемию. Остальные анализы вряд ли что-то изменят.
7. Как вариант профилактики повышения давления можно еще увеличить дозу Беталока ЗОК.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2016, 21:24
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Огромное спасибо за ответ. Всё сделаю. Кровь в течение недели сдадим ( Липидный, общий. ) Общий анализ крови вчерашний выложен выше - гемоглобин 14,4.

Цитата:
Не понял вопрос. Что значит "отек (увеличение сердца)"?
В заключении указано - кардиомегалия. В устной речи врачи сказали срочно выяснять причину кардиомегалии путём эхо сердца , а пока устранять Торасемидом 10.
Цитата:
Эликвис лучше не принимать вовсе, чем в неадекватной дозе. Пустая трата денег.
Да, я это знаю. К сожалению не всегда удаётся дать таблетированный препарат, у папы бывают дни когда он в полусознании и таблетки не принимает, или просто психует до агрессии. Будем стараться не допускать таких состояний.
Цитата:
Общий холестерин не принципиален. Ваши диагнозы уже показание к статинам вне зависимости от уровня холестерина. Проверьте ЛПНП - по нему назначают статины. А еще лучше весь липидный спектр, т.к. ЛПВП и ТГ тоже имеют значение.
Статин добавлю , есть дома Роксера , начну с 5 мг.
Цитата:
Как вариант профилактики повышения давления можно еще увеличить дозу Беталока ЗОК.
И тогда не применять моноприл? Хорошо, посмотрим какой путь выбрать. Сначала попробую на ночь давать 10 мг. Моноприла.
Схема получается такая ???
утро:
-беталок зок 100
-дигоксин 1/2 ( кроме выходых)
-торасемид 10
вечер :
-роксера 5
-крестор 20 ( или эликвис 5)
-моноприл 10
....................
Я ничего важного не забыла?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.11.2016, 22:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusek Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ. Всё сделаю. Кровь в течение недели сдадим ( Липидный, общий. ) Общий анализ крови вчерашний выложен выше - гемоглобин 14,4.

В заключении указано - кардиомегалия. В устной речи врачи сказали срочно выяснять причину кардиомегалии путём эхо сердца , а пока устранять Торасемидом 10.

Да, я это знаю. К сожалению не всегда удаётся дать таблетированный препарат, у папы бывают дни когда он в полусознании и таблетки не принимает, или просто психует до агрессии. Будем стараться не допускать таких состояний.

Статин добавлю , есть дома Роксера , начну с 5 мг.

И тогда не применять моноприл? Хорошо, посмотрим какой путь выбрать. Сначала попробую на ночь давать 10 мг. Моноприла.
Схема получается такая ???
утро:
-беталок зок 100
-дигоксин 1/2 ( кроме выходых)
-торасемид 10
вечер :
-роксера 5
-крестор 20 ( или эликвис 5)
-моноприл 10
....................
Я ничего важного не забыла?
Переделывать клинический анализ крови не нужно, просто я успел про него уже позабыть. Раз в вену полезете, то можно ферритин проверить, т.к. в клиническом MCV низковат - нет ли скрытого железодефицита?

Вероятно, Вы перепутали Ксарелто с Крестором, аккуратнее в жизни. Т.к. Крестор - это розувастатин, т.е. та же Роксера.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2016, 23:40
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Цитата:
Переделывать клинический анализ крови не нужно, просто я успел про него уже позабыть. Раз в вену полезете, то можно ферритин проверить, т.к. в клиническом MCV низковат - нет ли скрытого железодефицита?

Вероятно, Вы перепутали Ксарелто с Крестором, аккуратнее в жизни. Т.к. Крестор - это розувастатин, т.е. та же Роксера.
Точно, перепутала. Это случайность( и созвучность), спасибо что заметили. Отпишусь через неделю из МИнска после ЭХО сердца ( его же нужно делать обязательно из-за увеличения) ??? Очень благодарна Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.12.2016, 21:06
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Срочно: кровотчение из носа при приёме Ксарелто

4 недели назад перевели папу на Ксарелто 20 на ночь раз в день. И вот сейчас звонит сестра, которая проживает с папой , - и говорит, что открылось сильное носовое кровотечение, с которым они пока не могут справиться. Надеюсь, что справятся, но главный вопрос - это побочка от Ксарелто? Что делать? Не давать его больше? Чем заменить?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.12.2016, 21:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При почечной недостяточности или доза должна быть уменьшена или (если выраженная), ксарелто вообше нельзя: Avoid the use of XARELTO in patients with CrCl <15 mL/min;
скорее всего, почечная недостаточность не настолько выражена, раз кровотечение началось спустя 4 недели, а не в первые недели, поэтому после остановки кровотечения (может быть только тампонада носа с транексамом или аминокапрон. к-той)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.12.2016, 21:34
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При почечной недостяточности или доза должна быть уменьшена или (если выраженная), ксарелто вообше нельзя: Avoid the use of XARELTO in patients with CrCl <30 mL/min;
скорее всего, почечная недостаточность не настолько выражена, раз кровотечение началось спустя 4 недели, а не в первые недели, поэтому после остановки кровотечения (может быть только тампонада носа с транексамом или аминокапрон. к-той)
Спасибо огромное за ответ. кровотечением почти справились. ( Нужно иметь дома Транексам). Сегодня это кровотечение началось через 2 часа после приёма таблетки.
Давление 133*80.
И не знаю, имеет ли это значение - папа всю жизнь был склонен к носовым кровотечениям, они сопровождали его почти ежедневно по утрам лет с 30. Но после инсульта ( 20 лет назад) они больше почти не происходили.
По поводу замены ксарелто - до ноября пытались давать низкую дозу Эликвис . Примерно месяца 3-4, но с перебоями. Там нужно 2 раза в сутки, а с этим проблема - или утром или вечером он не принимал. Пропускал и более длительные периоды.
Что же делдать сейчас :
- уменьшить дозу Ксарелто до 10 мг. и пинимать раз в день
- вернуться на Эликвис и принимать хотя бы раз в день 5 мг ( но в идеале по 2,5 утро+вечер)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.